МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбопереработке готовят законодательную рамку

Рыбопереработке готовят законодательную рамку

Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию разрабатывает законопроект о развитии производства пищевой рыбной продукции, заявил первый зампред комитета Сергей Митин. По словам сенатора, это позволит вводить меры господдержки для рыбопереработчиков.

Адресная господдержка отрасли рыбопереработки необходима, как и меры по стимулированию производства качественной и разнообразной линейки рыбопродукции, высказал мнение на круглом столе в рамках выставки «Золотая осень» первый зампред комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

По его словам, требуется сформировать концепцию госстимулирования рыбопереработки не только за счет инвестквот, но и с субсидиями на федеральном и региональном уровнях и преференциями для рыбаков, поставляющих сырье на отечественные фабрики. Однако использовать механизмы господдержки сейчас сложно из-за размытости предмета регулирования, указал сенатор.

Он напомнил, что в стратегии развития рыбной отрасли до 2030 г. нет четкого определения ни рыбопереработки, ни глубокой переработки. «Почему мы так внимательно к этому относимся? Потому что не в общем будут деньги уходить куда-то там на рыбопереработку, а на конкретные, более востребованные населением виды продукции», — пояснил парламентарий.

Возможность качественного увеличения объемов переработки рыбы первый зампред профильного комитета напрямую увязал с необходимостью институционализации рыбоперерабатывающей отрасли.

«Сенаторами нашего комитета в настоящее время разрабатывается проект федерального закона об основах государственного регулирования в области развития производства пищевой рыбной продукции, где мы даем основные отраслевые определения, формируем концепцию государственного управления и разграничения полномочий органов власти», — заявил Сергей Митин.

Выставка «Золотая осень» проходит с 5 по 8 октября в Подмосковье. На ее площадке состоялся круглый стол «Развитие отечественной рыбопереработки: меры государственной поддержки бизнеса», организованный Росрыболовством, Рыбным союзом и Всероссийским НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Рыбопереработке готовят законодательную рамку | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию разрабатывает законопроект о развитии производства пищевой рыбной продукции, заявил первый зампред комитета Сергей Митин. По словам сенатора, это позволит вводить меры господдержки для рыбопереработчиков.Адресная господдержка отрасли рыбопереработки необходима, как и меры по стимулированию производства качественной и разнообразной | комитет, аграрно, продовольственной, политике, природопользованию, разрабатывает, законопроект |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K