МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство озвучило планы по «рыбной бирже»

Росрыболовство озвучило планы по «рыбной бирже»

Продукцию из определенных видов водных биоресурсов планируется продавать через аукционные площадки. При этом в принятии административного решения власти собираются исходить из наличия необходимой инфраструктуры.

Когда говорится о «рыбной бирже», имеется в виду все-таки аукционная торговля, а не классический биржевой механизм, рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

«Конечно, это будет аукционная торговля. Мы никогда именно к бирже не стремились: рыба и морепродукты — слишком уникальный товар», — уточнил глава ведомства в интервью Fishnews.

Планируется ввести обязательство по реализации через аукционные площадки определенного объема продукции из водных биоресурсов. «Какого — еще требует обсуждения. Возможно, будет промежуточный этап, от которого мы перейдем к большему объему обязательной продажи. А может быть, сразу будет 100-процентный объем реализации», — отметил Илья Шестаков.

Таким образом предполагается продавать наиболее ценные виды водных биоресурсов — это могут быть, например, икра минтая, крабы и другие морепродукты, возможно, продукция из лососевых.

При этом в ведомстве подчеркнули, что будут отталкиваться от наличия необходимой инфраструктуры, созданной бизнесом. «Специализированная инфраструктура — основной элемент аукционной торговли. Как только мы увидим, что есть проекты, началось создание инфраструктуры, будем готовить соответствующий законопроект. Точнее, запускать его, потому что в целом концепция такого документа уже готова», — сообщил руководитель Росрыболовства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Росрыболовство озвучило планы по «рыбной бирже» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Продукцию из определенных видов водных биоресурсов планируется продавать через аукционные площадки. При этом в принятии административного решения власти собираются исходить из наличия необходимой инфраструктуры.Когда говорится о «рыбной бирже», имеется в виду все-таки аукционная торговля, а не классический биржевой механизм, рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.«Конечно, это будет аукционн | продукцию, определенных, видов, водных, биоресурсов, планируется, продавать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K