МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Илья Шестаков: Сейчас главное — определиться с концепцией дальнейшего развития

Илья Шестаков: Сейчас главное — определиться с концепцией дальнейшего развития

Проект изменений законодательства по новому этапу «квот под инвестиции» планируется представить для обсуждения с бизнес-сообществом совсем скоро, сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Тема инвестиционных квот обсуждалась в сентябре на ВЭФ и на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге. «Первое, что нужно отметить: сейчас идет действительно профессиональная дискуссия о дальнейшем развитии отрасли. Если в преддверии первого этапа («квот под инвестиции» — прим. корр.) мы обсуждали саму необходимость мер инвестиционной политики, то теперь — конкретные, прикладные, вопросы. Выбираем правильную стратегию: развивать ли больше береговую переработку или же больше внимания уделить строительству флота и судовой переработке», — отметил в интервью Fishnews глава Росрыболовства Илья Шестаков.

По мнению руководителя ведомства, самый важный итог состоявшихся дискуссий — «это то, что в отрасли прекрасно понимают необходимость дальнейших инвестиций, дальнейшей модернизации».

Сейчас изучаются аргументы участников дискуссии. «Как только мы до конца проанализируем представленные позиции, соответствующий законопроект будет в самое короткое время подготовлен и вынесен в том числе для широкого обсуждения», — сообщил Илья Шестаков.

Он рассказал, что сначала будет подготовлен сам проект закона, а как только будет окончательно выбрана модель дальнейшего развития — необходимые подзаконные акты. «Эту правовую базу будем открыто и предметно обсуждать с рыбопромышленниками, так как для запуска второго этапа программы инвестквот потребуется внести достаточно большое количество корректировок. Думаю, что уже к рассмотрению законопроекта во втором чтении основные проекты нормативно-правовых актов будут представлены», — заявил руководитель Росрыболовства.

«Самое главное сейчас — определиться с окончательной концепцией дальнейшего развития. В ближайшее время она будет понятна. По большому счету спорных моментов не так много. Есть несколько развилок, по которым надо принять выверенное решение. Все остальное — это уже больше юридическая техника. Думаю, до конца этого года сможем внести проект закона в правительство», — резюмировал он.

Текст полностью читайте в рубрике «От первого лица» на сайте Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Илья Шестаков: Сейчас главное — определиться с концепцией дальнейшего развития | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Проект изменений законодательства по новому этапу «квот под инвестиции» планируется представить для обсуждения с бизнес-сообществом совсем скоро, сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.Тема инвестиционных квот обсуждалась в сентябре на ВЭФ и на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге. «Первое, что нужно отметить: сейчас идет действительно профессиональная дискуссия о дальней | проект, изменений, законодательства, новому, этапу, квот, инвестиции |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K