МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Антимонопольщики не нашли нарушений в действиях АДМ

Антимонопольщики не нашли нарушений в действиях АДМ

Федеральная антимонопольная служба прекратила рассмотрение дела в отношении Ассоциации добытчиков минтая и ее членов. Разбирательство было начато в прошлом году по заявлению РРПК.

Дело о нарушении конкурентного законодательства в отношении Ассоциации добытчиков минтая и ее членов было возбуждено в декабре 2020 г. Ответчиками стали АДМ и 18 рыбопромышленных компаний. Организациям вменялось в вину нарушение пункта 3 части 4 статьи 11 федерального закона о защите конкуренции (запрет на соглашения между хозяйствующими субъектами о создании другим хозяйствующим субъектам препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка).

Разбирательство началось по результатам рассмотрения заявления РРПК: она обратилась в антимонопольную службу после того, как в сентябре 2020 г. общее собрание АДМ исключило компании группы из состава ассоциации.

В итоге специалисты ФАС не нашли нарушений антимонопольного законодательства. «По результатам анализа материалов дела о нарушении антимонопольного законодательства, а также сведений, полученных в ходе проведения внеплановых выездных проверок, ФАС России не обнаружила достаточную совокупность обстоятельств, которые могли бы свидетельствовать о достижении антиконкурентной договоренности в письменной или устной форме между ответчиками», — заявили Fishnews в пресс-службе ведомства.

«С самого начала разбирательства по делу позиция ассоциации заключалась в том, что ни ассоциации, ни участники общего собрания ассоциации не преследовали цель ограничения конкуренции, а голосование участников на общем собрании не было результатом сговора или соглашения. Хотелось бы поблагодарить ФАС России за объективный подход при рассмотрении дела», — прокомментировал решение президент АДМ Алексей Буглак.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Антимонопольщики не нашли нарушений в действиях АДМ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Федеральная антимонопольная служба прекратила рассмотрение дела в отношении Ассоциации добытчиков минтая и ее членов. Разбирательство было начато в прошлом году по заявлению РРПК.Дело о нарушении конкурентного законодательства в отношении Ассоциации добытчиков минтая и ее членов было возбуждено в декабре 2020 г. Ответчиками стали АДМ и 18 рыбопромышленных компаний. Организациям вменялось | федеральная, антимонопольная, служба, прекратила, рассмотрение, дела, отношении |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K