МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыболовам-любителям на Сахалине и Курилах добавят участков

Рыболовам-любителям на Сахалине и Курилах добавят участков

Правительство изменило перечень районов, где могут формироваться участки для организации любительской рыбалки. Дополнения помогут обеспечить возможности для лова лососей жителям Сахалинской области, рассказали в профильном агентстве региона.

Напомним, что согласно федеральному законодательству участки для рыбалки по путевкам могут формироваться не везде — акватория для этого должна входить в список, утвержденный правительством РФ. Также должны быть указаны виды водных биоресурсов, по которым можно организовывать лов. Перечень определяются по предложению региональных властей.

В список по Сахалинской области включены новые позиции: река Лесогорка в Углегорском районе, Пильво — в Смирныховском, Новоселка — в Томаринском, Бабушкина — в Северо-Курильском районе, акватория от реки Матросской до мыса Округлый — на Северных Курилах.

Теперь на этих реках будут сформированы участки. Затем нужно провести конкурсы и определить пользователей, которые будут обеспечивать организацию любительской рыбалки. По Северо-Курильскому участку, например, уже есть желающие принять участие в конкурсных процедурах, рассказал Fishnews руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко.

Он отметил, что регион с нетерпением ждал изменений федерального перечня, ведь вопрос организации любительского лова на островах стоит достаточно остро. Сейчас для добычи красной рыбы по путевкам есть всего два речных участка в Анивском районе (на них можно ловить симу) и один морской участок в Охинском районе (на нем для добычи доступны горбуша и кета). Места для формирования дополнительных участков были определены на основе рекомендацией науки.

Глава агентства сообщил, что региональные власти уже направили в Минсельхоз России новые предложения по дополнению акваторий для организации любительской рыбалки.

Напомним также, что в Сахалинской области можно свободно и бесплатно ловить горбушу в специально определенных правилами рыболовства местах — не более трех экземпляров в день и только разрешенными орудиями.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Рыболовам-любителям на Сахалине и Курилах добавят участков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство изменило перечень районов, где могут формироваться участки для организации любительской рыбалки. Дополнения помогут обеспечить возможности для лова лососей жителям Сахалинской области, рассказали в профильном агентстве региона.Напомним, что согласно федеральному законодательству участки для рыбалки по путевкам могут формироваться не везде — акватория для этого должна входить в сп | правительство, изменило, перечень, районов, могут, формироваться, участки |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K