МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыболовные страны продолжат переговоры по промыслу в Арктике

Очередной раунд консультаций по проекту соглашения о рыболовстве в центральной части Северного Ледовитого океана стартовал на Фарерах. Помимо пяти приарктических государств во встрече участвуют представители ЕС, Исландии, Китая, Кореи и Японии.

В Торсхавне (Фарерские острова) 29 ноября открылась четвертая встреча по вопросу регулирования рыболовства в центральной части Северного Ледовитого океана. В мероприятии принимают участие представители Дании, ЕС, Исландии, Канады, Китая, Норвегии, Республики Корея, США и Японии. Российскую делегацию возглавил замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в рамках встречи стороны планируют детально рассмотреть проект соглашения о предупреждении нерегулируемого промысла в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана. Еще одной темой станут перспективы научного сотрудничества между заинтересованными государствами в сфере рыболовства в контексте экологических и климатических изменений в арктическом регионе.

По словам директора международной арктической программы благотворительного фонда Пью Скотта Хайлимэна, один из ключевых вопросов на данном этапе обсуждения – должно ли соглашение по предупреждению ННН-промысла носить юридически обязывающий характер для его участников.

В Росрыболовстве также отметили, что в связи с подписанием приарктическими государствами в прошлом году декларации о предотвращении нерегулируемого промысла в открытых морских районах центральной части СЛО инициирован переговорный процесс по выработке юридически обязательных договоренностей с участием большего круга государств, заинтересованных в сохранении морских живых ресурсов арктического региона.

Источник: fishnews.ru
Рыболовные страны продолжат переговоры по промыслу в Арктике | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Очередной раунд консультаций по проекту соглашения о рыболовстве в центральной части Северного Ледовитого океана стартовал на Фарерах. Помимо пяти приарктических государств во встрече участвуют представители ЕС, Исландии, Китая, Кореи и Японии.В Торсхавне (Фарерские острова) 29 ноября открылась четвертая встреча по вопросу регулирования рыболовства в центральной части Северного Ледовитого океана. В мероприятии принимают участие представители Дании, ЕС, Исландии, Канады, Китая, Норвегии, Республики Корея, США и Японии. Российскую делегацию возглавил замруководителя Росрыболовства Василий Соколов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в рамках встречи стороны планируют детально рассмотреть проект соглашения о предупр | очередной, раунд, консультаций, проекту, соглашения, рыболовстве, центральной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K