МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россельхозбанк представил раскладку по инвестициям в рыбную отрасль

Россельхозбанк представил раскладку по инвестициям в рыбную отрасль

Потребность в инвестициях в рыбохозяйственный комплекс на ближайшие пять лет эксперты Россельхозбанка оценивают в 500 млрд рублей. Перспективные направления — переработка, логистика, аквакультура.

Прогноз по инвестициям в рыбную отрасль Россельхозбанк представил на пленарной сессии IV Международного рыбопромышленного форума и выставки (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) в Санкт-Петербурге. Потребление рыбы будет расти как в России, так и в целом по миру и у рыбохозяйственного комплекса большой потенциал, считают аналитики РСХБ.

Ситуация с Китаем изменила товарные потоки, и перед российской перерабатывающей отраслью открываются новые возможности. Причем речь о переработке как на берегу, так и на судах, уточнила в своем выступлении первый заместитель председателя правления Россельхозбанка Ирина Жачкина. Потребность в инвестициях в развитие переработки оценивается в сумму порядка 70 млрд рублей, сообщила она. Возможности по переработке нужно довести до 80% уловов, считают в РСХБ.

Вложения в логистическую инфраструктуру, по данным одного из крупнейших банков страны, в ближайшей перспективе могут составить 80 млрд рублей. Отрасли необходимо создание холодильных мощностей, развитие специализированных портов, нужны рефконтейнеры. Совершенствование логистики поможет выравнивать потребление рыбы по стране. Сейчас здесь очень большой разброс: например, в Магаданской области в среднем на человека приходится 40 кг, а в Бурятии — 6 кг, привели данные в Россельхозбанке.

Устранить дисбаланс в обеспечении россиян рыбными продуктами помогает аквакультура. За 2020 г. объемы производства в товарном рыбоводстве выросли по сравнению с предыдущим годом на 14%. Для дальнейшего устойчивого развития отрасли необходимо 60 млрд рублей, отметила Ирина Жачкина.

Россельхозбанк видит себя активным участником инвестиционных процессов в отрасли, подчеркнула первый зампред правления. Здесь может быть задействован весь набор инструментов — кредитование, услуги лизинговой, факторинговой компаний, сообщает корреспондент Fishnews. Отмечено, что РСХБ сформировал полную продуктовую линейку для кредитования и обслуживания предприятий рыбохозяйственного комплекса.

На форуме и выставке в Санкт-Петербурге специалисты Россельхозбанка провели встречи с ключевыми участниками отрасли. Представители рыбохозяйственных компаний поделились своими взглядами на текущую ситуацию и возможные изменения: напомним, что сейчас власти вновь представили для обсуждения механизмы предоставления квот вылова под инвестиции.

Россельхозбанк выступил партнером Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia. Напомним, Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий прошли в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. Организатор форума и выставки — Росрыболовство при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Оператор мероприятий — Expo Solutions Group. Медиахолдинг Fishnews — генеральный отраслевой информационный партнер.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россельхозбанк представил раскладку по инвестициям в рыбную отрасль | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Потребность в инвестициях в рыбохозяйственный комплекс на ближайшие пять лет эксперты Россельхозбанка оценивают в 500 млрд рублей. Перспективные направления — переработка, логистика, аквакультура.Прогноз по инвестициям в рыбную отрасль Россельхозбанк представил на пленарной сессии IV Международного рыбопромышленного форума и выставки (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) в Санкт-Петербурге. Потре | потребность, инвестициях, рыбохозяйственный, комплекс, ближайшие, пять, лет |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K