МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Данные о морском звере соберут на сайте

Данные о морском звере соберут на сайте

Специалисты Кроноцкого заповедника завершают работу над новым сайтом, посвященным морским млекопитающим России. Предполагается, что на портале будут подниматься проблемы сохранения наиболее уязвимых видов, публиковаться полезная информация для ученых.

Проект по созданию нового сайта о морзвере реализуется на средства гранта Русского географического общества «Сохранение и изучение редких и исчезающих морских млекопитающих России».

Интернет-портал «Морские млекопитающие и охраняемые территории России» – это площадка, объединяющая данные обо всех морских млекопитающих, живущих в акваториях страны, включая заповедные. Здесь можно будет узнать интересные факты из жизни обитателей морской стихии, изучить их фото- и видеопортфолио. Планируется, что активными пользователями сайта станут сотрудники особо охраняемых природных территорий, имеющих морские границы, научно-исследовательских учреждений, общественных организаций и натуралисты-любители. На портале будут подниматься проблемы сохранения наиболее уязвимых видов, публиковаться анонсы научных конференций и массовых природоохранных мероприятий, посвященных морским обитателям.

«В настоящее время завершается работа над созданием программного обеспечения портала, – сообщила начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Анна Черникова. – До конца 2016 года мы планируем запустить и мобильное приложение для смартфонов. С его помощью планируется регулярно получать от независимых наблюдателей данные о перемещении, численности и состоянии отдельных особей и групп морских животных».

Как рассказали Fishnews в пресс-службе учреждения, принцип работы мобильного приложения заключается в следующем: при встрече с морским млекопитающим во время прогулки по побережью или морской акватории нужно постараться определить вид животного, сфотографировать его и опубликовать фото с комментариями о месте и времени регистрации.

«На средства гранта РГО был проведен целый ряд научно-исследовательских и эколого-просветительских мероприятий. В их числе сплошные учеты морских зверей и птиц в Кроноцком заповеднике, издание научно-популярных буклетов», – рассказала начальник научного отдела Кроноцкого государственного заповедника Дарья Паничева.

Участниками природоохранных проектов, реализованных на средства гранта, стали также жители и гости Камчатского края. Проведен ряд общественных лекций, семейные олимпийские игры «Морской замес» и конкурс снежных фигур «Наши соседи – морские звери». В акциях приняли участие более 1500 человек.

Источник: fishnews.ru
Данные о морском звере соберут на сайте | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специалисты Кроноцкого заповедника завершают работу над новым сайтом, посвященным морским млекопитающим России. Предполагается, что на портале будут подниматься проблемы сохранения наиболее уязвимых видов, публиковаться полезная информация для ученых.Проект по созданию нового сайта о морзвере реализуется на средства гранта Русского географического общества «Сохранение и изучение редких и исчезающих морских млекопитающих России». Интернет-портал «Морские млекопитающие и охраняемые территории России» – это площадка, объединяющая данные обо всех морских млекопитающих, живущих в акваториях страны, включая заповедные. Здесь можно будет узнать интересные факты из жизни обитателей морской стихии, изучить их фото- и видеопортфо | специалисты, кроноцкого, заповедника, завершают, работу, новым, сайтом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K