МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сбербанк профинансирует постройку четырех супертраулеров РРПК

Сбербанк профинансирует постройку четырех супертраулеров РРПК

Во Владивостоке на ВЭФ подписано соглашение о выделении Сбербанком кредита в 400 млн долларов на строительство четырех траулеров-процессоров для Русской рыбопромышленной компании. Это заключительные суда серии из 11 супертраулеров РРПК.

Церемония подписания прошла на борту «Владимира Лиманова», сообщает корреспондент Fishnews. Это головное судно серии, введенное в эксплуатацию в декабре прошлого года, и ошвартовавшееся во Владивостоке после испытания на промысле. Еще шесть траулеров-процессоров находятся на разных стадиях готовности на Адмиралтейских верфях (три судна спущены на воду, ведется монтаж фабрик).

«Сегодня для нас ключевая веха — мы профинансировали четыре судна из 11, в строительстве которых выступает партнером Сбербанк. Таким образом, мы закрываем финансовый пакет на всю программу нашего новостроя», — заявил председатель совета директоров ООО «Русская рыбопромышленная компания» Глеб Франк.

Он обратил внимание на промысловые характеристики строящихся процессоров. «Они суперпроизводительны: не только могут вылавливать 60 тыс. тонн рыбы в год, но и эффективно ее перерабатывают. В отличие от существующих судов, новые способны делать продукты для конечных рынков – филе и сурими. Они суперэкологичны: потребление пресной воды сведено к нулю, углеродный след супертраулера самый низкий среди судов рыбопромыслового флота. В течение 4-5 лет мы должны получить все оставшиеся суда серии», — рассказал Глеб Франк.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин отметил, что РРПК — их давний партнер, с которым заключено не первое соглашение. «Мы рады инвестировать в компанию, которая усиленно развивает рыболовецкий флот на Дальнем Востоке и является одним из крупных работодателей в регионе. Кроме мощности и эффективности промысла новых супертраулеров, важно отметить и то, что они отвечают принципам экологичности, которые поддерживает Сбер», — подчеркнул Александр Ведяхин.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Сбербанк профинансирует постройку четырех супертраулеров РРПК Источник: fishnews.ru
Сбербанк профинансирует постройку четырех супертраулеров РРПК | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Во Владивостоке на ВЭФ подписано соглашение о выделении Сбербанком кредита в 400 млн долларов на строительство четырех траулеров-процессоров для Русской рыбопромышленной компании. Это заключительные суда серии из 11 супертраулеров РРПК.Церемония подписания прошла на борту «Владимира Лиманова», сообщает корреспондент Fishnews. Это головное судно серии, введенное в эксплуатацию в декабре прошлог | владивостоке, вэф, подписано, соглашение, выделении, сбербанком, кредита |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K