МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Москва пообещала поддержку аквакультуре Северной Осетии

Москва пообещала поддержку аквакультуре Северной Осетии

Президент Владимир Путин поручил правительству представить предложения по дополнительной поддержке развития аквакультуры в Северной Осетии. В регионе планируют создать селекционно-племенной центр рыбоводства.

Владимир Путин дал поручения по социально-экономическому развитию Республики Северная Осетия — Алания, сообщает корреспондент Fishnews. В частности, правительство РФ совместно с региональными властями должно представить предложения по дополнительной поддержке сельского хозяйства в республике, в том числе по развитию аквакультуры. Срок - до 1 сентября.

26 августа президент провел встречу с врио главы Северной Осетии — Алании Сергеем Меняйло. Руководитель республики отдельно остановился на перспективах форелеводства. «На сегодня у нас два форелевых хозяйства дают 10% форели на рынок. Мы можем довести до 30%. Для этого необходимо создать акваселекционный центр. С Минсельхозом мы этот вопрос обговорили, там нужны будут дополнительные меры поддержки. И тогда будет тоже хороший эффект с точки зрения и развития экономики, и новых рабочих мест», — заявил Сергей Меняйло.

В июле власти Северной Осетии сообщили о планах построить в республике селекционно-племенной центр форелеводства. Руководство региона обсудило проект с представителями Минсельхоза России и Росрыболовства.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, реализация инвестпроектов в области аквакультуры позволила увеличить производство рыбы в 2020 г. до 3,5 тыс. тонн.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Москва пообещала поддержку аквакультуре Северной Осетии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин поручил правительству представить предложения по дополнительной поддержке развития аквакультуры в Северной Осетии. В регионе планируют создать селекционно-племенной центр рыбоводства.Владимир Путин дал поручения по социально-экономическому развитию Республики Северная Осетия — Алания, сообщает корреспондент Fishnews. В частности, правительство РФ совместно с региональными властями | президент, владимир, путин, поручил, правительству, представить, предложения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K