МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Китобойный промысел Японии требует вложений

Китобойный промысел Японии требует вложений

В Японии задумались о замене устаревшей китобойной базы Nisshin Maru. Приобретение может оказаться слишком дорогостоящим, однако, по мнению охотников на китов, у страны есть некоммерческие мотивы.

Срок эксплуатации единственной в мире китобойной базы Nisshin Maru подходит к концу. Ее компания-оператор Kyodo Senpaku намерена инвестировать 55 млн долларов в покупку замены — нового судна, способного вести промысел в Антарктике. Противники китобойного промысла надеются, что эта сделка разорит организацию, пишет американское морское деловое издание Maritime Executive.

У Nisshin Maru богатая история конфликтов с «зелеными» активистами. По информации Maritime Executive, содержание базы обходится примерно в 6-7 млн долларов ежегодно, а цена нового судна в 2,5 раза превысит годовой оборот всей японской китобойной отрасли. Поэтому инвестирование может и не состояться, если акватория промысла и выделяемая властями квота не будут увеличены.

Как сообщает Fishnews, Япония вышла из состава Международной китобойной комиссии (МКК) в конце июня 2019 г. и уже с начала июля того же года официально возобновила промысел. Пока страна ведет коммерческую добычу китов только в собственных водах. Этот бизнес убыточен и поддерживается правительством: около двух долларов субсидий за каждый доллар от реализации китового мяса населению, приводит данные Maritime Executive.

По информации издания, китятина не пользуется популярностью в Японии, ее доля в объеме потребляемого мяса, несмотря на многолетнюю рекламную кампанию, составляет десятую долю процента. Промысел ведут несколько прибрежных китобойных судов и единственная китобойная база. Правительство выделяет квоты на северных малых полосатиков, полосатиков Брайда и сейвалов на уровне в 1,5 тыс. тонн в год.

По мнению представителей Kyodo Senpaku, несмотря на убыточность и другие минусы, у Японии есть причина для сохранения небольшого китобойного флота. Предполагается, что этот промысел поможет стране восполнить дефицит животного белка в случае нехватки продовольствия.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Китобойный промысел Японии требует вложений | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Японии задумались о замене устаревшей китобойной базы Nisshin Maru. Приобретение может оказаться слишком дорогостоящим, однако, по мнению охотников на китов, у страны есть некоммерческие мотивы.Срок эксплуатации единственной в мире китобойной базы Nisshin Maru подходит к концу. Ее компания-оператор Kyodo Senpaku намерена инвестировать 55 млн долларов в покупку замены — нового суд | японии, задумались, замене, устаревшей, китобойной, базы, nisshin |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K