МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия оценит вред своим озерам от монгольской плотины

Россия оценит вред своим озерам от монгольской плотины

Минприроды планирует определить ущерб российским экосистемам от обустройства Монголией водохранилища на трансграничной реке Ульдза. Ранее свою озабоченность действиями республики выразила ЮНЕСКО.

Минприроды России объявило о конкурсе на исследование: как повлияет регулирование Монголией стока реки Ульдза на биоразнообразие Даурского экорегиона в границах РФ.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в июле 2020 г. стало известно, что Монголия начала реализацию проекта Онон-Улз по строительству водохранилища на реке Ульдза. В министерстве опасаются, что это изменит естественный гидрологический режим Ульдзы, Торейских озер и других степных озер.

Бассейн Ульдзы (другое название — Улдза, по-монгольски — Улз-Гол) — трансграничный. Общая длина водотока составляет 425 км, в том числе в РФ — 16 км. На территории России находятся низовья, где река разделяется на рукава и впадает в озеро Барун-Торей. Низовья расположены на землях российского заповедника «Даурский» и монгольского заповедника «Монгол-Дагуур». Эти ООПТ входят в состав международного российско-монгольско-китайского заповедника «Даурия» и российско-монгольского объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Ландшафты Даурии».

«Даурский» уже провел предварительную оценку главных угроз от строительства плотины. Также «глубокую озабоченность» планами Монгольской Республики выразил Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО в ходе расширенной сессии в июле 2021 г. В решении сессии отмечено, что реализация проекта началась без уведомления ЮНЕСКО. Монголию призвали прекратить строительство до проведения оценки воздействия на окружающую среду.

Напомним, что ранее тревогу у российской общественности вызвали до сих пор не реализованные планы Монголии по строительству ГЭС на реке Селенга.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россия оценит вред своим озерам от монгольской плотины | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минприроды планирует определить ущерб российским экосистемам от обустройства Монголией водохранилища на трансграничной реке Ульдза. Ранее свою озабоченность действиями республики выразила ЮНЕСКО.Минприроды России объявило о конкурсе на исследование: как повлияет регулирование Монголией стока реки Ульдза на биоразнообразие Даурского экорегиона в границах РФ. Как сообщает корреспондент Fishnews, в ию | минприроды, планирует, определить, ущерб, российским, экосистемам, обустройства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K