МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Путин предложил ООН инструмент против морских бандитов

Владимир Путин предложил ООН инструмент против морских бандитов

Президент Владимир Путин предложил создать в рамках системы ООН специальную структуру для борьбы с морской преступностью. Эту инициативу глава государства озвучил в Совбезе Организации Объединенных Наций.

Дебаты высокого уровня в Совете Безопасности ООН прошли в режиме видеоконференции. Ее участники обсуждали необходимость международного сотрудничества для укрепления морской безопасности, сообщили Fishnews в пресс-службе главы государства.

В своем выступлении Владимир Путин поддержал премьер-министра Индии, председателя Совбеза ООН Нарендру Моди: чтобы наладить более эффективное противодействие транснациональной преступности и не допустить использование морей и океанов в криминальных целях, нужно объединить усилия заинтересованных государств и международных организаций, региональных структур. «При центральной координирующей роли ООН и ее Совета Безопасности», — отметил президент.

«Надеюсь, что со мной согласятся участники наших дебатов в том, что ооновские принципы обязательны для применения и в сфере мирного и ответственного использования морских пространств, их природных ресурсов, защиты морской среды, устойчивой экономической деятельности на огромной водной части нашей планеты», — сказал Владимир Путин.

Он обратил внимание, что некоторым странам трудно самостоятельно дать отпор транснациональным синдикатам преступников, пиратам и террористам. Именно поэтому стоит вопрос объединения под эгидой ООН силового потенциала спецслужб и соответствующих вооруженных контингентов всех заинтересованных государств, заметил глава государства.

Владимир Путин предложил ООН инструмент против морских бандитов

По его словам, Россия готова делиться опытом антитеррористических операций, профилактики и предупреждения преступности, выявления и нейтрализации бандформирований, в том числе и на морских пространствах.

Было бы полезно на регулярной основе осуществлять обмен наработками и наилучшими практиками противодействия пиратству, вооруженному разбою и другой криминальной активности на море, считает президент.

«В этом контексте можно было бы подумать о создании специальной структуры в рамках системы ООН, которая непосредственно занималась бы проблематикой борьбы с морской преступностью в разных регионах. При этом такая структура опиралась бы на поддержку государств — членов ООН и активно привлекала бы к своей работе экспертов, представителей гражданского общества, научно-исследовательские круги и даже частный бизнес, — озвучил инициативу Владимир Путин. — Надеемся, что наши партнеры конструктивно рассмотрят российское предложение.

В завершение он подтвердил, что РФ привержена общим задачам борьбы с преступностью на море во всех ее формах и проявлениях. «Мы готовы и дальше содействовать развитию равноправного международного взаимодействия по данной тематике», — резюмировал глава государства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Владимир Путин предложил ООН инструмент против морских бандитов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин предложил создать в рамках системы ООН специальную структуру для борьбы с морской преступностью. Эту инициативу глава государства озвучил в Совбезе Организации Объединенных Наций.Дебаты высокого уровня в Совете Безопасности ООН прошли в режиме видеоконференции. Ее участники обсуждали необходимость международного сотрудничества для укрепления морской безопасности, сообщили Fishnews в | президент, владимир, путин, предложил, создать, рамках, системы |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K