МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минпромторг поддерживает снятие лишних ограничений по инвестквотам

Минпромторг поддерживает снятие лишних ограничений по инвестквотам

Необходимо рассмотреть возможность продления предельных сроков строительства флота под инвестиционные квоты, согласны в Минпромторге. Также в ведомстве ожидают внесения поправок, позволяющих начинать процесс выделения объемов для вылова при высокой технической готовности судна.

Министерство промышленности и торговли рассчитывает на внесение в законодательство изменений, которые позволят начинать процесс выделения инвестквот рыбакам при высокой степени технической готовности судна. Об этом директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Борис Кабаков рассказал на круглом столе по инвестиционным квотам, организованном Минвостокразвития России совместно с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

Также в ведомстве согласны с тем, что нужно рассмотреть возможность увеличения предельного срока, который установлен в законодательстве на строительство флота под инвестквоты. Сегодня на это отводится максимум пять лет – этот срок можно продлить по согласованию с властями, но не большем чем на год. О необходимости расширения временных рамок заявляли и представители рыбной промышленности. Это решение, которое важно прежде всего для самих верфей, не укладывающихся в график при выполнении заказов, обратили ранее внимание участники конференции Fishnews.

Борис Кабаков также сообщил, что в ведомстве оценивали перспективы второго этапа программы инвестиционных квот. Если вторая волна в части строительства судов будет, то нужно рассматривать ее сроки с 2024-2025 гг., отметил представитель Минпромторга.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Минпромторг поддерживает снятие лишних ограничений по инвестквотамМинпромторг поддерживает снятие лишних ограничений по инвестквотамМинпромторг поддерживает снятие лишних ограничений по инвестквотам Источник: fishnews.ru
Минпромторг поддерживает снятие лишних ограничений по инвестквотам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Необходимо рассмотреть возможность продления предельных сроков строительства флота под инвестиционные квоты, согласны в Минпромторге. Также в ведомстве ожидают внесения поправок, позволяющих начинать процесс выделения объемов для вылова при высокой технической готовности судна.Министерство промышленности и торговли рассчитывает на внесение в законодательство изменений, которые позволят начинать процесс вы | необходимо, рассмотреть, возможность, продления, предельных, сроков, строительства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K