МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Египет станет строже следить за своими рыбными богатствами

Египет станет строже следить за своими рыбными богатствами

Палата представителей Египта (нижняя палата парламента республики) утвердила положения нового закона в сфере рыбного хозяйства. Вводятся ограничения для иностранного промысла в водах страны, правила создания акваферм, а также меры по защите озер и прудов.

В отчете Комитета по сельскому хозяйству Палаты представителей говорится, что новый законопроект соответствует Конституции Египта 2014 г. В ней прописано, что правительство должно принять все меры для развития водных ресурсов страны и защиты их от загрязнения и ненадлежащего использования, сообщает корреспондент Fishnews.

Статья 40 нового закона запрещает судам других стран вести промысел в египетских территориальных водах и экономзоне, пишет Egypt Today. Издание обращает внимание: исключение предусмотрено для случаев, когда ограничение будет нарушать законы, регулирующие предоставление концессий для привлечения инвестиций в природные богатства республики или для обеспечения общественных нужд.

Другое положение, одобренное палатой представителей, запрещает осушение или заполнение водоемов, находящихся под надзором национального управления по охране и развитию озер и рыболовства. Исключение — случаи государственной необходимости.

Создание этого управления также прописано в новом законе. По информации портала Arham Online, ведомство должно удвоить производство рыбы в стране, а также защитить озера и пруды от загрязнения и посягательств на окружающую водоемы землю.

Кроме того, новый орган будет отвечать за лицензирование в сферах аквакультуры и рыбопереработки, за регулирование промысла и управление рыбными портами.

Еще одна статья, за которую проголосовали парламентарии, запрещает сброс токсичных, радиоактивных, содержащих нефтепродукты или неочищенных вод в окружающие Египет акватории.

Представитель либеральной партии «Аль-Вафд» Солиман Вахдан заявил, что закон будет стимулировать производство рыбы и поможет удовлетворить потребность населения в этом продукте.

По словам представителя партии «Хранители нации» Ахмеда Эль-Авади, 11 озер Египта, окруженных в общей сложности 2,5 тыс. километров пляжей, остро нуждаются в развитии и регулировании со стороны государства. Таким образом страна может стать первой по производству рыбы в Африке, считает парламентарий.

Исполнительный регламент будет издан в течение шести месяцев со дня вступления закона в силу.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Египет станет строже следить за своими рыбными богатствами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Палата представителей Египта (нижняя палата парламента республики) утвердила положения нового закона в сфере рыбного хозяйства. Вводятся ограничения для иностранного промысла в водах страны, правила создания акваферм, а также меры по защите озер и прудов.В отчете Комитета по сельскому хозяйству Палаты представителей говорится, что новый законопроект соответствует Конституции Египта 2014 г. В ней прописан | палата, представителей, египта, нижняя, парламента, республики, утвердила |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K