МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Норникелю» пересчитали сумму ущерба

«Норникелю» пересчитали сумму ущерба

Росрыболовство требует от структуры «Норникеля» более 58 млрд рублей для возмещения ущерба от гибели рыбы после разлива дизтоплива. Компания не согласна с заявленной суммой и намерена оспорить методику расчета ущерба в суде.

Иск в Арбитражный суд Красноярского края подало Енисейское теруправление Росрыболовства. Чиновники требуют взыскать с Норильско-Таймырской энергетической компании (входит в структуру «Норильского никеля») 58,65 млрд рублей за вред, причиненный водным биоресурсам в результате утечки нефтепродуктов.

После аварии на Норильской ТЭЦ-3, которая привела к разливу 20 тыс. тонн дизтоплива, попавшего в водоемы, компания была оштрафована на 146 млрд рублей. Новый иск связан с негативными последствиями разлива для рыбных запасов региона.

«Воздействию негативных факторов из-за утечки дизтоплива подверглась вся акватория Норило-Пясинской озерно-речной системы — от места аварии вниз по течению до Карского моря», — сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства.

Прямые потери федеральное агентство оценивает в 8,89 тыс. тонн водных биоресурсов общей стоимостью 3,6 млрд рублей. Восстановление рыбных запасов, по расчетам подведомственных организаций, обойдется в 15 раз дороже.

В «Норникеле» назвали сумму финансового ущерба, обозначенную Росрыболовством, завышенной. «Она во много раз превышает результаты исследований, подготовленные специализированными научными институтами, которые оценивали воздействие этого инцидента на водные биоресурсы», — говорится в пресс-релизе компании.

Претензии ведомства и методику расчета ущерба менеджмент «Норникеля» намерен оспаривать в суде.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
«Норникелю» пересчитали сумму ущерба | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство требует от структуры «Норникеля» более 58 млрд рублей для возмещения ущерба от гибели рыбы после разлива дизтоплива. Компания не согласна с заявленной суммой и намерена оспорить методику расчета ущерба в суде.Иск в Арбитражный суд Красноярского края подало Енисейское теруправление Росрыболовства. Чиновники требуют взыскать с Норильско-Таймырской энергетической компании (входит в структ | росрыболовство, требует, структуры, норникеля, млрд, рублей, возмещения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K