МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Механик Сизов» занял место у причала верфи

«Механик Сизов» занял место у причала верфи

В Санкт-Петербурге 25 июля спустили на воду третий супертраулер РРПК «Механик Сизов». В торжественной церемонии принял участие президент Владимир Путин, который наблюдал за спуском судна с катера.

«Механик Сизов» — третий в серии из десяти 108-метровых рыболовных судов, которую Адмиралтейские верфи строят по заказу Русской рыбопромышленной компании (РРПК) в рамках программы инвестквот. На церемонии спуска траулера на воду 25 июля присутствовал президент Владимир Путин, который смотрел за событиями у заводского причала с борта катера.

«Механик Сизов» занял место у причала верфи

Замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, которая стала крестной матерью судна, подчеркнула, что рыбохозяйственному комплексу уделяется большое внимание как составляющей части продовольственной безопасности страны.

«Для решения этой задачи в России продолжает реализовываться механизм инвестиционных квот, который призван модернизировать производственные мощности рыбной отрасли. Сейчас заключено уже 79 договоров в рамках этой программы, инвестиции составили 200 млрд рублей, 90% из которых пойдет на строительство рыбопромысловых судов», — заявила замглавы Минсельхоза, отметив заинтересованость ведомства в таких проектах.

«Механик Сизов» занял место у причала верфи

Как сообщили Fishnews в пресс-службе РРПК, строящиеся на Адмиралтейских верфях траулеры – самые крупные и технологически насыщенные рыбопромысловые суда в России. Каждое из них рассчитано на ежегодный вылов 60 тыс. тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих основу рыбопромыслового флота в Дальневосточном бассейне.

«С вводом супертраулеров в эксплуатацию российская рыболовная отрасль получает в распоряжение суда принципиально нового уровня эффективности, экологичности, безопасности, — сказал гендиректор РРПК Виктор Литвиненко. — Фабрика такого судна в два раза производительнее работающих на наших судах сегодня, и при этом в два раза меньше воздействие траулера на окружающую среду. Снизить углеродный след нам позволили современные энергоэффективные технологии и двигатель нового поколения».

«Механик Сизов» занял место у причала верфи

По информации компании, новый флот также отличают повышенные требования к безопасности и улучшенные условия труда и отдыха экипажей. Все суда оборудуют современными фабриками, рассчитанными на безотходную переработку улова и выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

Сдача «Механика Сизова» заказчику планируется в 2022 г.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

«Механик Сизов» занял место у причала верфи«Механик Сизов» занял место у причала верфи«Механик Сизов» занял место у причала верфи Источник: fishnews.ru
«Механик Сизов» занял место у причала верфи | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Санкт-Петербурге 25 июля спустили на воду третий супертраулер РРПК «Механик Сизов». В торжественной церемонии принял участие президент Владимир Путин, который наблюдал за спуском судна с катера.«Механик Сизов» — третий в серии из десяти 108-метровых рыболовных судов, которую Адмиралтейские верфи строят по заказу Русской рыбопромышленной компании (РРПК) в рамках программы инвестквот. На це | санкт, петербурге, июля, спустили, воду, третий, супертраулер |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K