МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Михаил Мишустин рассказал о новых законах для уборки акваторий

Михаил Мишустин рассказал о новых законах для уборки акваторий

Власти планируют установить требование о страховании ответственности за удаление затонувших судов, определить порядок уборки акваторий. Новое законодательство поможет вплотную заняться этой проблемой и защитить окружающую среду, заявил премьер Михаил Мишустин.

Правительство продолжает работу по расчистке акваторий от затонувших судов, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина 15 июля. Он напомнил, что уже одобрен законопроект о присоединении России к Найробийской конвенции об удалении затонувших судов - международной конвенции в этой сфере.

«Сегодня обсудим соответствующий пакет законопроектов, определим порядок удаления затонувших кораблей, а также сроки, в течение которых нужно это сделать», - рассказал о повестке нового заседания глава правительства.

Он отметил, что предполагается ввести требование о страховании ответственности за удаление судна, сообщили Fishnews в пресс-службе кабмина. «Документ должен быть обязателен, как полис автострахования при покупке машины. Ведь цена подъема корабля из-под воды может превышать 20 млн рублей. А их только в акватории Дальневосточного федерального округа выявлено более 600», - заявил премьер.

Недобросовестные собственники просто бросают затонувшие суда. Загрязняют окружающую среду и подвергают риску безопасность и здоровье людей, которые живут поблизости или отдыхают на побережье, обрисовал проблему Михаил Мишустин.

«Чтобы предотвратить подобные ситуации, впервые вводится административная ответственность для собственников за умышленное затопление судна, а также за отказ провести работы по его удалению. Учитывая высокие затраты на такие работы, предусмотрели выделение регионам субсидий из федерального бюджета на расходы по удалению судов без хозяев», - обратил внимание премьер.

Напомним, что в феврале правительство утвердило дорожную карту по подъему затонувшего в акваториях Дальнего Востока флота.

Вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая природоохранный блок, поручила администрациям регионов вместе с Минтрансом, Минприроды и Минфином создать единую базу затопленных судов с информацией о характеристиках объектов, собственниках и планами по утилизации.

Также профильные ведомства должны сформировать единую базу наиболее эффективных решений по утилизации флота. Цель – оптимизация расходов бюджета и распространение лучшего опыта на разные территории.

Министерству транспорта поставлена задача подготовить перечень приоритетных брошенных объектов, у которых нет собственника и для ликвидации которых требуется финансовая поддержка из федерального бюджета.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Михаил Мишустин рассказал о новых законах для уборки акваторий | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти планируют установить требование о страховании ответственности за удаление затонувших судов, определить порядок уборки акваторий. Новое законодательство поможет вплотную заняться этой проблемой и защитить окружающую среду, заявил премьер Михаил Мишустин.Правительство продолжает работу по расчистке акваторий от затонувших судов, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании каб | власти, планируют, установить, требование, страховании, ответственности, удаление |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K