МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ограничений по лососям на Сахалине решили не добавлять

Ограничений по лососям на Сахалине решили не добавлять

Научный штаб лососевой путины ВНИРО разработал рекомендации по организации промысла горбуши на северо-востоке Сахалина. Также федеральные власти планируют пересмотреть проект приказа об ограничениях на путину 2021 г.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел заседание штаба лососевой путины. Одними из ключевых стали вопросы промысла в Сахалинской области.

Научный штаб лососевой путины ВНИРО разработал рекомендации по организации промысла горбуши на северо-востоке Сахалина. Они касаются сроков установки рам ставных неводов и начала промысла, а также количества проходных дней в неделю.

Ученые предлагают проводить постановку рам с 15 июля, открывать промысел в акватории от мыса Елизавета до 2 км севернее протоки залива Пильтун 25 июля (проходные дни – пять дней промысла и два дня пропуска), от 2 км южнее протоки залива Пильтун до мыса Терпения 1 августа (три дня промысла и четыре дня пропуска).

Глава Росрыболовства подчеркнул, что необходимо придерживаться научных рекомендаций, вместе с тем по результатам мониторинга сроки промысла могут быть изменены. «Будем ориентироваться на фактические подходы и мониторинг, если увидим, что рыба пойдет, то откроем путину раньше», - сказал Илья Шестаков.

Другой важный вопрос для рыбаков – ограничение длины центрального крыла невода для северо-востока Сахалина 1,5 километра. Мера была предусмотрена в проекте приказа Минсельхоза на путину 2021 г. «После детального обсуждения пришли к общему мнению, что пока это ограничение избыточное с учетом небольшого количества орудий лова, которое планируется выставлять», - рассказали Fishnews в пресс-службе Росрыболовства.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на штабе, проект приказа по ограничениям будет скорректирован.

Больше новостей читайте в телеграм-каналеFishnews.

Источник: fishnews.ru
Ограничений по лососям на Сахалине решили не добавлять | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Научный штаб лососевой путины ВНИРО разработал рекомендации по организации промысла горбуши на северо-востоке Сахалина. Также федеральные власти планируют пересмотреть проект приказа об ограничениях на путину 2021 г.Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел заседание штаба лососевой путины. Одними из ключевых стали вопросы промысла в Сахалинской области. Научный штаб лососевой путины В | научный, штаб, лососевой, путины, вниро, разработал, рекомендации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K