МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатские курсанты отправились в рейс по маршруту знаменитой экспедиции Витуса Беринга

Учебное парусное судно «Паллада» 4 июля зашло в порт Петропавловска-Камчатского. На его борт поднялись 20 курсантов Камчатского государственного технического университета, которые будут проходить плавпрактику в течение двух месяцев.


			Камчатские курсанты отправились в рейс по маршруту знаменитой экспедиции Витуса Беринга

«Вчера “Палладе” исполнилось 32 года. По учебным меркам — это молодое судно. Так, “Седов” недавно отметил 100-летие, на подходе 95-летие “Крузенштерна”. Тем не менее на счету нашего фрегата три  кругосветных  плавания:  в  1997  году,  в 2007- 2008 годах и 2019-2020 годах. При этом все кругосветки были приурочены к важным событиям: открытие Америки, начало исследований в Арктике и открытие Антарктиды. Кроме того, мы регулярно ходим в Австралию, Сингапур, Новую Зеландию, по всей юго-восточной Азии. Правда, из-за пандемии мы сократили районы нашего плавания. И вот после долгого перерыва, спустя пять лет, мы снова прибыли в Петропавловск-Камчатский. Это один из самых тёплых портов, который я знаю, с отличным местоположением. Здесь расположена хорошая мореходка — КамчатГТУ, с которым мы тесно сотрудничаем. У нас проходят практику будущие штурманы, механики, электромеханики, радисты, командиры», — рассказал капитан учебного судна «Паллада» Николай Зорченко.

В ходе практики курсанты будут постигать азы морского дела, набирать необходимый плавательный ценз. Ребятам предстоит нести ходовые и стояночные вахты, отрабатывать учебные судовые тревоги, участвовать в спортивных соревнованиях. На борту также продолжится учебный процесс, подтверждением успешного прохождения практики станет свидетельство о присвоении первой рабочей квалификации.

«Мы впервые оказались на этом корабле, обстановка приятная, да и в каюту заселили с товарищем. Думаю, в плавании получу много новых эмоций, познакомлюсь с людьми из разных городов. Постараюсь получить как можно больше опыта, который пригодится в будущем», — поделился курсант КамчатГТУ Игорь Дулесов.

«Паллада» в этом году идёт по маршруту знаменитой экспедиции Витуса Беринга по северу Тихого океана. По пути на Камчатку парусник заходил в сахалинский Корсаков. Далее маршрут фрегата пройдёт через Командорские острова (о.Беринга), Анадырь (бухта Провидения) и Эгвекинот (Залив Креста). В августе судно вновь подойдёт к берегам Камчатки. 10-12 августа стоянка на рейде запланирована близ посёлка Усть-Камчатск, 13-16 августа в порту Петропавловска-Камчатского. В порт Владивостока «Паллада» вернётся 30 августа — к старту Международной Дальневосточной регаты учебных парусников «СКФ Белый Парус Мира 2021».

Справка:
Парусник построен в 1989 году на верфи города Гданьск в Польше по заказу Министерства рыбного хозяйства России. 4 июля 1989 года на паруснике был поднят Государственный флаг России. Парусник назван в честь фрегата «Паллада» Российского императорского флота, который в 1852-1855 годы, пройдя через три океана, совершил переход из Кронштадта к берегам Японии с дипломатической миссией, которую возглавлял вице-адмирал Ефим Путятин.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства, пресс-служба Правительства Камчатского края

Источник: ">fish.gov.ru
Камчатские курсанты отправились в рейс по маршруту знаменитой экспедиции Витуса Беринга | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Учебное парусное судно «Паллада» 4 июля зашло в порт Петропавловска-Камчатского. На его борт поднялись 20 курсантов Камчатского государственного технического университета, которые будут проходить плавпрактику в течение двух месяцев. «Вчера “Палладе” исполнилось 32 года. По учебным меркам — это молодое судно. Так, “Седов” недавно отметил 100-летие, на подходе 95-летие “Крузенштерна”. Тем не менее на | учебное, парусное, судно, паллада, июля |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K