МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Северо-Западного бассейнового научно-промыслового совета

Санкт-Петербург, 17 ноября 2016 года. – 16 ноября в Санкт-Петербурге состоялось заседание Северо-Западного бассейнового научно-промыслового совета Западного рыбохозяйственного бассейна под председательством начальника Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Виктора Ашарина.

В своем выступлении Виктор Ашарин особое внимание уделил вопросам подготовки к предстоящей 42-й сессии Российско-Эстонской комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах.

Участники заседания – представители отраслевых органов управления Администраций Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, научных организаций – ФГБНУ «ГосНИОРХ» и ФГБУ «Севзапрыбвод», рыбоводных и рыбодобывающих предприятий Псковской области – обсудили результаты контрольно-надзорной деятельности органов рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства на Псковско-Чудском водоеме в 2016 году.

Так, с начала года отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области проведено 557 контрольно-надзорных мероприятий на Псковско-Чудском водоеме, в результате которых выявлено 534 административных правонарушения в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания. У браконьеров изъято 3 тонны 024 кг водных биоресурсов, 1 474 незаконных сетей и 48 прочих орудий лова, 35 ед. транспортных средств.

В рамках обсуждения итогов промысла и состояния рыбных запасов на Псковском, Чудском и Теплом озерах было отмечено, что в текущем году остается стабильно низкой численность сига. В то же время значительно увеличилась популяция ряпушки.

Кроме того, членами научно-промыслового совета рассмотрены предложения по распределению рекомендованных объемов и ОДУ водных биоресурсов применительно к видам квот для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, для аквакультуры (рыбоводства) и организации любительского и спортивного рыболовства, а также вопросы о внесении изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 6 ноября 2014 г. № 427, в части установления суточной нормы добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.

Источник: fish.gov.ru
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Северо-Западного бассейнового научно-промыслового совета | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Санкт-Петербург, 17 ноября 2016 года. – 16 ноября в Санкт-Петербурге состоялось заседание Северо-Западного бассейнового научно-промыслового совета Западного рыбохозяйственного бассейна под председательством начальника Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Виктора Ашарина. В своем выступлении Виктор Ашарин особое внимание уделил вопросам подготовки к предстоящей 42-й сессии Российско-Эстонской комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах. Участники заседания – представители отраслевых органов управления Администраций Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, научных организаций – ФГБНУ «ГосНИОРХ» и ФГБУ «Севзапрыбвод», рыбоводных и рыбодобывающих предприятий Псковс | санкт, петербург, ноября, года, петербурге |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K