МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ученые посчитали скат лососей

Ученые посчитали скат лососей

На Сахалине, Курилах и Камчатке специалисты региональных филиалов ВНИРО провели учет покатной молоди лососей в модельных реках. Результаты этих работ используют для обоснования прогнозируемых объемов вылова.

Сотрудники СахНИРО занимались учетом молоди на реках Сахалина (Кура, Вознесенка, Малая Хузи, Лазовая), Итурупа (Рыбацкая) и Парамушира (Савушкина).

Как сообщили Fishnews в пресс-службе филиала, на реке Малая Хузи исследования провели совместно с Институтом проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН, а на реке Савушкина — с центральным аппаратом Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии.

Ученые посчитали скат лососей

«По предварительной оценке, численность покатников горбуши выросла только в реках, впадающих в залив Анива. В остальных реках численность покатной молоди снизилась на 30% и более», - рассказали в СахНИРО.

Специалисты Камчатского филиала ВНИРО в сложных гидрометеорологических условиях провели исследования на реках Большая, Утка, Пымта, Колпакова, Воровская, Озерная – на западе полуострова. В восточной части Камчатки работы сосредоточились в акваториях рек Хайлюля и Кичига.

Ученые посчитали скат лососей

«Практически во всех изученных реках численность покатной молоди горбуши либо сохранялась на среднемноголетнем уровне (например в реке Большая), либо в 2-4 раза превышала среднемноголетнюю численность покатников (например в реках Хайлюля и Пымта). Высокая численность покатной молоди позволяет рассчитывать на многочисленные подходы производителей камчатской горбуши в 2022 году», - отметили в КамчатНИРО.

Также проводился количественный учет смолтов нерки в реке Озерная. В этом году численность смолтов нерки, мигрировавших из озера Курильское на нагул в море, на конец июня оценена на уровне около 4 млн особей.

Ученые посчитали скат лососей

«Примечательно, что 29 июня было зафиксировано более 2,8 млн смолтов нерки. Столь высокую численность молоди, покинувшей нагульный водоем Курильское озеро за одну ночь, не отмечали с 2010 года», - обратили внимание в филиале.

Фото предоставлены Сахалинским и Камчатским филиалами ВНИРО.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Ученые посчитали скат лососей | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Сахалине, Курилах и Камчатке специалисты региональных филиалов ВНИРО провели учет покатной молоди лососей в модельных реках. Результаты этих работ используют для обоснования прогнозируемых объемов вылова.Сотрудники СахНИРО занимались учетом молоди на реках Сахалина (Кура, Вознесенка, Малая Хузи, Лазовая), Итурупа (Рыбацкая) и Парамушира (Савушкина). Как сообщили Fishnews в пресс-службе филиала, на ре | сахалине, курилах, камчатке, специалисты, региональных, филиалов, вниро |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K