МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка заинтересована в развитии судоремонта

Росрыболовство и администрация Камчатки рассматривают варианты развития судоремонта на базе рыбного кластера. Краевые власти уверены, что для этого у региона есть и технические, и кадровые возможности.

Как сообщил Fishnews заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь, регион заинтересован в развитии судоремонта. «В свое время у нас было шесть судоремонтных заводов, сегодня – два: в Вилючинске работает военный Северо-Восточный ремонтный центр, в Петропавловске-Камчатском – гражданский «Судоремсервис». Он находится в районе бухты Бабья, там есть и плавучий док на 8,5 тыс. тонн, и причальные стенки, а также механический, электротехнический и корпусной цеха. Это довольно большая территория, для реализации проекта по развитию судоремонта там есть все необходимое», - рассказал зампред регионального правительства.

По словам Юрия Зубаря, действующий «Судоремсервис» производит межрейсовый и отчасти капитальный ремонт, техническое обслуживание судов и их переоборудование. Но объемы работ сегодня невелики. «Наши пароходы, которые добывают рыбу в Охотском и Беринговом морях, идут на ремонт в Китай или Южную Корею. Надо понять, почему там привлекательнее, ведь Камчатка ближе к районам промысла, чем зарубежные порты, и судовладельцам было бы удобнее ремонтировать флот здесь», - отметил собеседник Fishnews. Он добавил, что кадровый костяк для развития судоремонта сохранился. «Есть на чем развиваться. Раньше было несколько ПТУ, которые выпускали специалистов для судоремонта, сейчас работает один-два, но если понадобится, эти возможности также можно нарастить», - заключил Юрий Зубарь.

Напомним, на возможности Камчатки в части развития судоремонта на ПМЭФ обратил внимание замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. В частности, он сообщил, что уже идут переговоры с администрацией края, рассматриваются варианты в дальневосточном кластере и на Сахалине. «Но двигателем должно быть судостроение, дальше к нему присоединится и судоремонт», - подчеркнул Петр Савчук.

Источник: fishnews.ru
Камчатка заинтересована в развитии судоремонта | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство и администрация Камчатки рассматривают варианты развития судоремонта на базе рыбного кластера. Краевые власти уверены, что для этого у региона есть и технические, и кадровые возможности.Как сообщил Fishnews заместитель председателя правительства | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K