МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Власти обсуждают обязательную вакцинацию экипажей от коронавируса

Власти обсуждают обязательную вакцинацию экипажей от коронавируса

Росрыболовство и Роспотребнадзор договорились проработать возможность введения обязательной вакцинации от COVID-19 для всех членов экипажей рыбопромысловых и транспортных судов.

«Рост количества заболевших COVID-19 диктует срочные и бескомпромиссные меры для сдерживания распространения инфекции, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан и, конечно, обеспечить бесперебойную работу рыбной отрасли как стратегической для продовольственной безопасности страны», - заявили в Федеральном агентстве по рыболовству.

Росрыболовство и Роспотребнадзор 24 июня провели совещание по вопросу противодействия коронавирусной инфекции. По итогам встречи ведомства договорились проработать возможность введения обязательной вакцинации для всех членов экипажей рыбопромыслового и транспортного флота, рассказали Fishnews в пресс-службе ФАР.

«Мы обязаны обеспечить стопроцентную защиту отрасли от коронавируса, поэтому нельзя ставить вопрос о частичной вакцинации», - отметил руководитель федерального агентства Илья Шестаков.

Судовладельцам необходимо своевременно организовать вакцинацию всех членов экипажей. «Вступает в активную фазу промысел лососей на Дальнем Востоке, приезжают сезонные работники из других регионов, впереди второй этап охотоморской путины – масштабный промысел минтая и сельди», – напомнил глава Росрыболовства.

По информации судовладельцев, на данный момент привито до 70% действующего плавсостава, у ряда компаний показатель достиг 90%. По оценкам Росрыболовства, дополнительно на флоте требуется вакцинировать около 20 тыс. человек.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Власти обсуждают обязательную вакцинацию экипажей от коронавируса | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство и Роспотребнадзор договорились проработать возможность введения обязательной вакцинации от COVID-19 для всех членов экипажей рыбопромысловых и транспортных судов.«Рост количества заболевших COVID-19 диктует срочные и бескомпромиссные меры для сдерживания распространения инфекции, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан и, конечно, обеспечить бесперебойную работу рыбной | росрыболовство, роспотребнадзор, договорились, проработать, возможность, введения, обязательной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K