МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Индонезийских лобстеров будут растить на родине

Индонезийских лобстеров будут растить на родине

Индонезия вновь запретила экспорт личинок лобстера. Власти страны сочли экономически целесообразным выращивать этих ракообразных в самой республике.

Министр морских дел и рыболовства Индонезии Сакти Вахью Тренггоно напомнил, что издание официального запрета на экспорт личинок было его обещанием при вступлении в должность в декабре 2020 г. Тогда глава министерства особенно подчеркнул важность производства лобстеров именно на территории республики. Более того, по его мнению, растить лобстеров нужно в тех провинциях, где личинки были пойманы, пишет индонезийский журнал Tempo.

Исполняющий обязанности генерального директора по аквакультуре Министерства морских дел и рыболовства Хаэру Рахаю обратил внимание, что лобстер - один из экспортных продуктов с высокой добавленной стоимостью. Хаэру Рахаю подчеркнул, что эти ракообразные (наряду с креветкой и водорослями) являются приоритетом для индонезийской аквакультуры.

Как сообщает корреспондент Fishnews, ранее запрет на вывоз личинок лобстера был введен в Индонезии в 2016 г. Прежний министр морских дел и рыболовства Эдхи Прабово, вступивший в должность в конце 2019 г., отменил запрет. Через год чиновника арестовали по подозрению в получении взяток за выдачу экспортных разрешений на эту продукцию.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Индонезийских лобстеров будут растить на родине | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Индонезия вновь запретила экспорт личинок лобстера. Власти страны сочли экономически целесообразным выращивать этих ракообразных в самой республике.Министр морских дел и рыболовства Индонезии Сакти Вахью Тренггоно напомнил, что издание официального запрета на экспорт личинок было его обещанием при вступлении в должность в декабре 2020 г. Тогда глава министерства особенно подчеркнул важность произв | индонезия, вновь, запретила, экспорт, личинок, лобстера, власти |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K