МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Новый комитет ПИКЕС поможет науке «достучаться наверх»

Новый комитет ПИКЕС поможет науке «достучаться наверх»

У ПИКЕС появился комитет по вопросам взаимосвязей морских экосистем и общества и реализации научных рекомендаций. Он позволит определить общие закономерности и приоритеты развития сотрудничества ученых и власти, отмечает директор ТИНРО-Центра Лев Бочаров.

25-я сессия Международной организации по морским наукам в северной части Тихого океана (ПИКЕС) завершилась в Сан-Диего (США). На юбилейной встрече собралось более 530 человек из 12 государств. В мероприятиях участвовали делегаты не только стран-участниц Конвенции ПИКЕС – России, Китая, Японии, Республики Корея, Канады и США, - но и других государств Азии, Европы, Латинской Америки и Австралии. Отечественную науку представляли специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, ТИНРО-Центра, институтов Дальневосточного отделения РАН.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра, сессия была посвящена подведению итогов 25 лет работы организации и планам на будущее. Состоялось 37 заседаний научных комитетов и рабочих групп. Также прошли совещание и симпозиум по одному из главных проектов ПИКЕС – комплексной научной программе прогнозирования и оценки изменений экосистем Северной Пацифики (FUTURE).

На заседании Управляющего совета ПИКЕС были приняты стратегические решения по дальнейшему научному развитию и функционированию организации. В частности, организован новый комитет по вопросам взаимосвязей морских экосистем и общества и реализации рекомендаций науки. Как отметил национальный делегат России в ПИКЕС, директор ТИНРО-Центра Лев Бочаров, создание этого комитета является ответом на вызовы, которые характерны для всех развитых стран постиндустриального общества. «Ученые всех шести стран-участниц ПИКЕС регулярно сталкиваются с проблемами продвижения научных рекомендаций в верхние эшелоны власти, – отметил глава института. – У каждой страны есть свой собственный опыт взаимодействия научных сообществ и правительства, поэтому целесообразно будет рассмотреть и проанализировать такой опыт, а затем определить общие закономерности и приоритеты развития сотрудничества науки и власти».

Следующую сессию ПИКЕС решено провести осенью 2017 г. во Владивостоке. Ее основными организаторами станут Росрыболовство и ТИНРО-Центр.

Источник: fishnews.ru
Новый комитет ПИКЕС поможет науке «достучаться наверх» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | У ПИКЕС появился комитет по вопросам взаимосвязей морских экосистем и общества и реализации научных рекомендаций. Он позволит определить общие закономерности и приоритеты развития сотрудничества ученых и власти, отмечает директор ТИНРО-Центра Лев Бочаров.25-я сессия Международной организации по морским наукам в северной части Тихого океана (ПИКЕС) завершилась в Сан-Диего (США). На юбилейной встрече собралось более 530 человек из 12 государств. В мероприятиях участвовали делегаты не только стран-участниц Конвенции ПИКЕС – России, Китая, Японии, Республики Корея, Канады и США, - но и других государств Азии, Европы, Латинской Америки и Австралии. Отечественную науку представляли специалисты Всероссийского НИИ рыбного | пикес, появился, комитет, вопросам, взаимосвязей, морских, экосистем |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K