МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Берингия-2021: фрегат «Паллада» вышел в рейс по маршруту знаменитой экспедиции Витуса Беринга по северу Тихого океана

Учебное парусное судно Росрыболовства «Паллада» 20 июня, отправилось из Владивостока в рейс, посвящённый 280-летию экспедиции Витуса Беринга.


			Берингия-2021: фрегат «Паллада» вышел в рейс по маршруту знаменитой экспедиции Витуса Беринга по северу Тихого океана

Плавание продлится до конца лета.  Фрегат зайдет на Сахалин в Корсаков – это первый порт рейса. Далее маршрут «Паллады» лежит через Кунашир, Камчатку, Командорские острова (о.Беринга), Анадырь (бухта Проведения). Эгвекинот (Залив Креста). За время рейса плавательную практику пройдут курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Дальневосточного мореходного училища, Камчатского государственного технического и Керченского государственного морского технологического университетов.

«Плавание под флагом этой экспедиции многое значит и для меня, и для экипажа, и для курсантов. Курсанты, прикасаясь к этому событию, по-другому начинают смотреть на морской мир и на морскую профессию. Севера, несмотря на всю суровость, тем не менее их тянут. Это самая высокая оценка нашего труда, что наших курсантов тянет в моряки», – рассказывает капитан «Паллады» Николай Зорченко, за ее спиной уже пять кругосветок.

«Паллада»  вернется в  родной порт 30 августа - к старту Международной Дальневосточной регаты учебных парусников «СКФ Белый Парус Мира 2021», в которой, по предварительным данным, примут участие парусники «Надежда» (Россия), Miraie (Япония), Bima Suci (Индонезия), Ami (Япония), Koreana (Республика Корея).

Проведение регаты во Владивостоке утверждено на заседании Оргкомитета по содействию в организации и проведении Международной Дальневосточной регаты учебных парусников «СКФ Белый Парус Мира 2021». Мероприятие приурочено к Восточному экономическому форуму.

Справочно:

Великая Северная экспедиция («Вторая Камчатская экспедиция», «Сибирско-Тихоокеанская», «Сибирская») — ряд географических экспедиций, предпринятых русскими моряками вдоль арктического побережья Сибири, к берегам Северной Америки и Японии во второй четверти 18 века. Экспедиция состояла из семи самостоятельных отрядов, экспедиции которых состоялись в 1733 – 1743 годах.

Цель: Исследование юго-восточных и восточных берегов Камчатки, а также изучение земель, расположенных между Камчаткой и Америкой.

Во время экспедиции были собраны ценные гидрографические наблюдения, получены сведения по истории и экономике Сибири и Камчатки, о населяющих их народах, о климате, растительном и животном царстве и геологическом строении этих территорий, а также о народах, флоре, фауне.

В документах Адмиралтейств-коллегии с 1732 по 1743 год ее называют  Второй Камчатской экспедицией. Уже весной 1732 года Сенат предписал Адмиралтейств-коллегии  «построить суда и идтить для проведования новых земель, лежащих между Америкою и Камчаткою». В дальнейшем Адмиралтейств-коллегия дала В. Берингу подробные инструкции о снаряжении экспедиции, постройке судов в Охотске и на Камчатке, исследовании побережья Америки.

Второй Камчатской экспедиции поручались следующие исследования:

1. В Северном Ледовитом океане провести экспедиции: а) из Архангельска до Оби, б) из устья Оби до устья Енисея,  в) из  устья  Лены на запад до устья Енисея и г) из устья Лены на восток до Камчатки (если существует пролив между Азией и Америкой). При этом первый отряд, подчинялся непосредственно Адмиралтейств-коллегий.

2. На Тихом океане: а) достигнуть с Камчатки берегов Америки и по возможности исследовать их, б) найти путь к Японии и исследовать Курильские острова, в) обследовать берега Охотского моря от Охотска до Амура и Шантарские острова.

3. Описать и изучить природу и народы Сибири и вновь открываемых стран силами Академического отряда.

4. Описать реки к востоку от Байкала с целью отыскать более короткий путь к «Камчатскому морю» (Охотскому морю), минуя Якутск.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства 

Источник: ">fish.gov.ru
Берингия-2021: фрегат «Паллада» вышел в рейс по маршруту знаменитой экспедиции Витуса Беринга по северу Тихого океана | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Учебное парусное судно Росрыболовства «Паллада» 20 июня, отправилось из Владивостока в рейс, посвящённый 280-летию экспедиции Витуса Беринга. Плавание продлится до конца лета.  Фрегат зайдет на Сахалин в Корсаков – это первый порт рейса. Далее маршрут «Паллады» лежит через Кунашир, Камчатку, Командорские острова (о.Беринга), Анадырь (бухта Проведения). Эгвекинот (Залив Креста). За время р | учебное, парусное, судно, росрыболовства, паллада |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K