МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Депутаты одобрили изменения для «прибрежки»

Депутаты одобрили изменения для «прибрежки»

Госдума приняла закон о регулировании прибрежного рыболовства. Теперь документ должен пройти Совет Федерации и получить подпись президента.

Напомним, что в прошлом году «прибрежники» Мурманской области столкнулись с претензиями контролирующих органов из-за обработки рыбы на борту. Встал вопрос, как в таком случае обеспечивать сохранение улова для доставки на берег. В ноябре группа сенаторов и депутатов внесла в Госдуму законопроект, призванный устранить пробел.

К третьему чтению документ серьезно трансформировался. Так, изменения вносятся не только в закон о рыболовстве, но и в закон о ветеринарии, закон о континентальном шельфе РФ, закон о внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ, закон об исключительной экономзоне РФ.

Так, предложено исключить термин «рыбная и иная продукция из водных биоресурсов», заменив его на «рыбную продукцию».

Меняется определение прибрежного рыболовства. Теперь оно будет звучать так: «Прибрежное рыболовство - предпринимательская деятельность по поиску и добыче (вылову) водных биоресурсов, транспортировке, хранению уловов водных биологических ресурсов и выгрузке уловов водных биоресурсов в живом, свежем или охлажденном виде и живой, свежей или охлажденной рыбной продукции в морские порты Российской Федерации, в иные места выгрузки, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом».

Предусматривается, что работе в режиме «прибрежки» на судах рыбопромыслового флота допускается производство живой, свежей и охлажденной рыбной продукции, виды которой определяются правительством РФ в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности. Минсельхоз уже готовит проект такого акта правительства, сообщили представители отрасли.

Уловы и произведенная на судах продукция должны доставляться в морские порты РФ и иные места выгрузки, определенные регионами, «в целях производства рыбной продукции на производственных объектах (предприятиях), предназначенных для производства рыбной продукции на территории прибрежного субъекта Российской Федерации, и (или) продажи на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

«Мы снимаем самые серьезные барьеры и даем возможность малому бизнесу работать в прибрежном рыболовстве», - отметил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин. Закон был принят единогласно.

При этом когда проект рассматривался во втором чтении, депутаты сообщили о планах продолжить подготовку изменений в сфере контроля рыболовства. Разработать такой законопроект до конца года рекомендовано комитету ГД по аграрным вопросам совместно с Минсельхозом и ФСБ.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Депутаты одобрили изменения для «прибрежки» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Госдума приняла закон о регулировании прибрежного рыболовства. Теперь документ должен пройти Совет Федерации и получить подпись президента.Напомним, что в прошлом году «прибрежники» Мурманской области столкнулись с претензиями контролирующих органов из-за обработки рыбы на борту. Встал вопрос, как в таком случае обеспечивать сохранение улова для доставки на берег. В ноябре группа сенаторов и депут | госдума, приняла, закон, регулировании, прибрежного, рыболовства, теперь |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K