МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка блеснула рыбными проектами

Камчатка блеснула рыбными проектами

Рыбаки Камчатского края за 2020 г. добыли более 1,5 млн тонн рыбы и морепродуктов – на долю региона приходится более 30% от общероссийского вылова.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов, выступая с отчетом перед региональным парламентом, рассказал об основных отраслях развития экономики региона и крупных инвестпроектах, запущенных и реализованных в 2020 г.

В минувшем году Камчатский край сохранил за собой лидерство по объемам вылова и переработки рыбной продукции и в стране, и в федеральном округе: улов превысил 1,5 млн тонн, произведено более миллиона тонн товарной пищевой рыбной продукции, рассказали Fishnews в пресс-службе правительства региона. Край добывает свыше 40% совокупного улова по Дальневосточному бассейну и более 30% общероссийского вылова.

«Знаковым событием для Камчатского края стало открытие фабрики Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина по береговой переработке рыбы большой мощности. Это самый крупный инвестиционный проект в сфере рыбного хозяйства Камчатского края за последние 10 лет. Введен в эксплуатацию завод по капсулированию рыбьего жира омега-3 ООО «Тымлатский рыбокомбинат», – рассказал Владимир Солодов.

Он также отметил, что в рамках краевой программы по развитию рыбохозяйственного комплекса реализованы два инвестиционных проекта по строительству нового рыбоперерабатывающего завода в селе Ивашка и модернизации жиромучного цеха на территории АО «Озерновский РКЗ № 55» в поселке Озерновский.

12 июня 2021 г. на камчатской верфи заложили новый сейнер для Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Камчатка блеснула рыбными проектами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыбаки Камчатского края за 2020 г. добыли более 1,5 млн тонн рыбы и морепродуктов – на долю региона приходится более 30% от общероссийского вылова.Губернатор Камчатки Владимир Солодов, выступая с отчетом перед региональным парламентом, рассказал об основных отраслях развития экономики региона и крупных инвестпроектах, запущенных и реализованных в 2020 г. В минувшем году Кам | рыбаки, камчатского, края, добыли, млн, тонн, рыбы |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K