МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Нерестилища Камчатки защитят от старателей с помощью ООПТ

Нерестилища Камчатки защитят от старателей с помощью ООПТ

В Камчатском крае создадут особо охраняемые природные территории на самых ценных нерестовых реках. Так их планируется защитить от добычи россыпного золота на берегах.

Решение о создании ООПТ для регулирования добычи россыпного золота на Камчатке принято по итогам встречи главы Минприроды Александра Козлова и губернатора Владимира Солодова, сообщили Fishnews в пресс-службе краевого правительства.

«До этого времени министерство природных ресурсов и Роснедра готовы наложить временный мораторий на распределение участков недр в этой зоне, но нам за год нужно провести работу по созданию соответствующих охраняемых природных территорий», — рассказал Владимир Солодов.

«Для возможности ограничения лицензирования мы должны получить от региональных властей перечень территорий. Правительству края нужно ускорить работу по формированию границ областей, для которых могут быть установлены определенные условия пользования недрами или ограничено право пользования. Естественно, все должно быть в рамках закона «О недрах», - цитирует Александра Козлова пресс-служба министерства.

О возможном моратории на выдачу лицензий для разработки недр, в частности для добычи россыпного золота, Владимир Солодов заявил в прошлом году. Вопрос о запретительных мерах был поднят на фоне общественной дискуссии, связанной с ущербом от старательских работ на берегу нерестовой реки Быстрой.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews .

Нерестилища Камчатки защитят от старателей с помощью ООПТНерестилища Камчатки защитят от старателей с помощью ООПТ Источник: fishnews.ru
Нерестилища Камчатки защитят от старателей с помощью ООПТ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Камчатском крае создадут особо охраняемые природные территории на самых ценных нерестовых реках. Так их планируется защитить от добычи россыпного золота на берегах.Решение о создании ООПТ для регулирования добычи россыпного золота на Камчатке принято по итогам встречи главы Минприроды Александра Козлова и губернатора Владимира Солодова, сообщили Fishnews в пресс-службе краевого правительства. | камчатском, крае, создадут, особо, охраняемые, природные, территории |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K