МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Русский минтай» будет выпускать продукцию с маркировкой MSC

«Русский минтай» будет выпускать продукцию с маркировкой MSC

Завод «Русский минтай» (подразделение РРПК) получил право маркировать свою продукцию знаком Морского попечительского совета (MSC). Компания подтвердила соответствие требованиям к прослеживаемости рыбопродукции по всей цепи поставок.

Завод «Русский минтай», построенный Русской рыбопромышленной компанией (РРПК) в Приморском крае, успешно прошел сертификацию цепи поставок рыбопродукции (MSC Chain of Custody). Она подтверждает, что система прослеживаемости продукции из минтая на предприятии гарантирует легальность уловов и исключает любые риски смешивания с сырьем из несертифицированных промыслов.

Сертификат дает право маркировать продукцию завода логотипом MSC, который свидетельствует, что эта рыба была выловлена и переработана в полном соответствии с экологическими стандартами.

Гендиректор завода Михаил Дегтяренко подчеркнул, что в группе компаний РРПК сертифицирована вся производственная цепочка – от вылова и до выпуска продукции. «Это в очередной раз подтверждает, что деятельность компании не наносит ущерб окружающей среде, а промысел и переработка продукции являются объектом эффективного управления и соответствуют государственным и международным стандартам», – отметил он.

Завод также прошел проверку качества продукции на соответствие европейским стандартам и по итогам аттестации получил еврономер, открывающий доступ на рынок ЕС.

«Русский минтай» – крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Приморского края. Основная продукция завода – филе минтая блочной и штучной заморозки, а также фарш в брикетах, рыбные стейки и другие виды рыбных товаров. Проектная мощность завода – 155 тонн продукции в сутки с возможностью получения не менее 20 тонн рыбной муки и жира из отходов основного производства.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе компании, на сегодняшний день «Русский минтай» отгружает продукцию в различные регионы страны – Приморский край, Москву и Московскую область, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Татарстан, Башкортостан, Рязань. Руководство завода намерено расширять географию поставок как на внутреннем рынке, так и на экспортном направлении. В ближайшее время планируются первые поставки в страны Евросоюза, Северной Америки и Азии.

В компании считают, что мощности приморского завода наряду со строящимся новым флотом позволят РРПК обеспечить собственную глубокую переработку до 100% уловов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

«Русский минтай» будет выпускать продукцию с маркировкой MSC Источник: fishnews.ru
«Русский минтай» будет выпускать продукцию с маркировкой MSC | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Завод «Русский минтай» (подразделение РРПК) получил право маркировать свою продукцию знаком Морского попечительского совета (MSC). Компания подтвердила соответствие требованиям к прослеживаемости рыбопродукции по всей цепи поставок.Завод «Русский минтай», построенный Русской рыбопромышленной компанией (РРПК) в Приморском крае, успешно прошел сертификацию цепи поставок рыбопродукции (MSC Chain of Cust | завод, русский, минтай, подразделение, ррпк, получил, право |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K