МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лососевым заводам рекомендовали расширить профиль

Лососевым заводам рекомендовали расширить профиль

Росрыболовство проанализирует заруженность заводов по переработке тихоокеанских лососей. Предприятиям необходимо максимально использовать эти мощности, не три-четыре месяца, а круглогодично, заявил глава ведомства Илья Шестаков.

Ограничения на импорт российской рыбопродукции, введенные рядом стран, и в первую очередь, Китаем, в связи с пандемией, высветили необходимость увеличения доли переработки сырья внутри страны. Об этом на расширенном заседании коллегии Росрыболовства заявил руководитель ведомства Илья Шестаков.

«Наша сырьевая зависимость от одной страны привела к очень тяжелым последствиям, я бы даже сказал, шокам. Слава богу, нам на весеннюю путину удалось переориентировать поставки продукции и в порты Южной Кореи, и в порты Японии. Нам удалось добиться, чтобы часть рыбной продукции пошла внутрь Российской Федерации, и важно, что запустились заводы, построенные в рамках инвестиционных квот, которые смогли начали принимать эту продукцию», – рассказал глава Росрыболовства.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в ведомстве считают, что отрасль и в дальнейшем должна нацеливаться на диверсификацию как направлений поставок рыбы, так и возможностей по производству продукции.

«Хотел бы дать четкий посыл непосредственно предприятиям рыбохозяйственной отрасли. Надо посмотреть внимательнее, и я думаю, что мы дальше это посмотрим как раз в рамках обсуждения вопроса предоставления участков под вылов анадромных - как работают заводы, которые предусмотрены в том числе для анадромных, загруженность их», – предупредил Илья Шестаков.

«Нам необходимо все мощности максимально использовать, не на три-четыре месяца, а круглогодично, для того чтобы выйти уже на возможность стопроцентной переработки», – подчеркнул руководитель федерального агентства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Лососевым заводам рекомендовали расширить профиль | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство проанализирует заруженность заводов по переработке тихоокеанских лососей. Предприятиям необходимо максимально использовать эти мощности, не три-четыре месяца, а круглогодично, заявил глава ведомства Илья Шестаков.Ограничения на импорт российской рыбопродукции, введенные рядом стран, и в первую очередь, Китаем, в связи с пандемией, высветили необходимость увеличения доли переработки сырья вну | росрыболовство, проанализирует, заруженность, заводов, переработке, тихоокеанских, лососей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K