МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

08 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Омуль пошел на поправку

Омуль пошел на поправку

Росрыболовство видит в среднесрочной перспективе возможность возобновления промысла байкальского омуля. Ограничительные меры дали эффект – запас начал расти, указал глава ведомства Илья Шестаков.

Объем выпусков молоди байкальского омуля вырос почти в 14 раз – с 38 млн штук в 2015 г. до 522 млн штук в 2020 г., заявил на расширенном заседании коллегии Росрыболовства руководитель ведомства Илья Шестаков. По его словам, эта работа наряду с ограничениями промышленного лова, принятыми для Байкала, уже дает эффект.

«Мы видим, что запас начал восстанавливаться, воспроизводство байкальского омуля стало увеличиваться. На самом деле я думаю, что в ближайшей среднесрочной перспективе, если наука даст дополнительное подтверждение и такая тенденция будет продолжена, мы откроем омуля опять для промышленного рыболовства», – отметил глава федерального агентства.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в ведомстве рассчитывают определиться со сроками возобновления промысла через два-три года.

Глава Росрыболовства напомнил, что введение моратория на вылов омуля было непростым, и даже болезненным решением, поскольку для прибайкальских регионов эта рыба – социально значимый продукт. Он важен и для КМНС, и для рыбаков-любителей, и для промрыболовства. Но в противном случае был риск потерять этот вид рыбы безвозвратно.

«Иногда необходимо принимать те меры, о которых мы говорим, как бы трудны они ни казались. То же касается и запрета на летний вылов [лососевых – прим. ред.] на Амуре. Да, ситуация действительно сложная. Понятно, что там работают и рыбаки, и КМНС ловят, но если мы сейчас не введем такие жесткие меры, то, поверьте, через три года ловить там будет вообще нечего», – подчеркнул Илья Шестаков.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Омуль пошел на поправку | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство видит в среднесрочной перспективе возможность возобновления промысла байкальского омуля. Ограничительные меры дали эффект – запас начал расти, указал глава ведомства Илья Шестаков.Объем выпусков молоди байкальского омуля вырос почти в 14 раз – с 38 млн штук в 2015 г. до 522 млн штук в 2020 г., заявил на расширенном заседании коллегии Росрыболовства руководитель ведомства Илья Шестаков. По | росрыболовство, видит, среднесрочной, перспективе, возможность, возобновления, промысла |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K