МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

В Приморье проходят соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по специальностям, связанным с рыбной отраслью. Состязания во Владивостоке посетил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Нынешние соревнования – отборочные в преддверии финала IX национального чемпионата, который состоится в июле в Уфе. Подобные мероприятия проходят сейчас в 30 регионах России по 216 компетенциям.

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

В Хасанском районе Приморского края проводятся соревнования в компетенциях «Обработка водных биоресурсов» и «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы», а во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже (ВМРК) - «Прибрежное рыболовство». Кроме того, с 20 апреля предполагается открыть соревновательную площадку по компетенции «Спасательные работы» на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Илья Шестаков посетил соревнования в ВМРК, куда съехались студенты из различных «рыбных» регионов, сообщает корреспондент Fishnews.

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

Программа состязаний в компетенции «Прибрежное рыболовство» предполагает четыре модуля. На первом этапе пятеро конкурсантов создают компьютерную модель трала. В скором будущем в колледже намерены разработать свою программу 3D- моделирования орудий лова. По словам представителей колледжа, проект софта почти готов.

Второй модуль соревнований предполагает изготовление моделей тралов по своим чертежам. Участники сами раскраивают дель, сшивают и оснащают.

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

Третий модуль – состязания в ремонте порывов. Эксперт рвет сетное полотно, имитируя повреждение орудий лова во время промысла. За ограниченное время конкурсант должен суметь зачистить ячейки и сделать вставку взамен вырванной дели.

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

Наконец, четвертый модуль проводится на макете рабочей палубы среднетоннажного промыслового судна (масштаб 1 к 3). Работая в команде, конкурсанты демонстрируют настройку и эксплуатацию созданной ими модели трала в море. Они имитируют постановку трала, траление, выборку. Таким образом ребят готовят к работе тралмастера на промысле или на предприятии по изготовлению орудий лова.

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

По словам преподавателя колледжа Николая Мелешко, после обучения выпускники со специализацией тралмастера не имеют проблем с трудоустройством. «Расходятся у работодателей, как горячие пирожки», – отметил он.

Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке

«Мне очень нравится, что ребята приехали из разных регионов, чтобы продемонстрировать навыки, которые они приобрели в наших учебных заведениях. Это здорово, потому что в дальнейшем они пойдут работать в наши рыбопромысловые компании», – прокомментировал Илья Шестаков.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Будущие тралмастера состязаются во Владивостоке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморье проходят соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по специальностям, связанным с рыбной отраслью. Состязания во Владивостоке посетил глава Росрыболовства Илья Шестаков.Нынешние соревнования – отборочные в преддверии финала IX национального чемпионата, который состоится в июле в Уфе. Подобные мероприятия проходят сейчас в 30 регионах России по 21 | приморье, проходят, соревнования, чемпионата, молодые, профессионалы, worldskills |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K