МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

К промысловым участкам выбрали деликатный подход

К промысловым участкам выбрали деликатный подход

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев провел совещание с представителями федеральных ведомств и бизнес-сообщества по резонансному законопроекту об электронных торгах в рыбной отрасли. Документ, вызвавший вопросы в части распределения участков для промысла, будет доработан.

Совещание по проекту изменений закона о рыболовстве состоялось в Москве 12 апреля. Законопроект предусматривает переход на электронный формат торгов при предоставлении права на вылов, однако беспокойство у бизнеса вызвала формулировка статьи о случаях, когда для закрепления рыболовных участков продолжат использовать конкурсы.

В обсуждении ситуации на совещании у зампреда Думы приняли участие представители депутатского корпуса, Совета Федерации, Минсельхоза, Росрыболовства, рыбохозяйственных объединений. В итоге решено вернуться к доработке документа, рассказали Fishnews участники заседания.

«Такое решение - позитивный сигнал. Закрепление рыболовных участков, а значит и права на промысел, - щепетильная тема для предприятий, поэтому важно, что госорганы услышали опасения бизнес-сообщества и решили снять все возникающие вопросы», - отметили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
К промысловым участкам выбрали деликатный подход | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев провел совещание с представителями федеральных ведомств и бизнес-сообщества по резонансному законопроекту об электронных торгах в рыбной отрасли. Документ, вызвавший вопросы в части распределения участков для промысла, будет доработан.Совещание по проекту изменений закона о рыболовстве состоялось в Москве 12 апреля. Законопроект предусматривает переход на электронный | вице, спикер, госдумы, алексей, гордеев, провел, совещание |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K