МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Общественный совет выбрал председателя

Общественный совет выбрал председателя

Председателем Общественного совета при Росрыболовстве вновь избран Герман Зверев. По предложению Общественной палаты его заместителями стали Сергей Тимошенко, Илья Раковский и Михаил Щетинин.

Первое заседание в новом составе Общественный совет (ОС) при Росрыболовстве провел 31 марта в здании Общественной палаты (ОП). Она по закону принимает участие в формировании общественных советов при федеральных органах исполнительной власти. Заместитель секретаря ОП Владислав Гриб вновь не жалел комплиментов в адрес членов совета.

«Хочу сказать, что у вас один из самых активных, продуктивных общественных советов. Я был у вас на заседаниях периодически. У вас очень системная работа. И у вас, наверное, самый региональный общественный совет – прошлый совет у нас был от Калининграда до Камчатки», – напомнил Владислав Гриб.

Замглавы Росрыболовства Михаил Иваник в свою очередь положительно охарактеризовал эффективность взаимодействия с прежним составом ОС, в том числе по вопросам усиления рыбоохраны. «Хотелось бы, чтобы мы эту работу успешно продолжили и вместе работали на благо рыбной отрасли», – добавил представитель ведомства.

Поскольку в повестке дня стоял только один вопрос, Владислав Гриб предложил участникам заседания выбрать «людей, которые поведут Общественный совет вперед». «Честно скажу, что мы и на комиссиях выборных в Общественной палате советовались, и с некоторыми членами совета, – консультации были со всеми», – заявил он, прежде чем выдвинуть в качестве председателя ОС кандидатуру президента Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Германа Зверева.

Члены ОС не высказали возражений по поводу «повторного срока» Германа Зверева на этом посту и проголосовали его утверждение.

«Палата предлагает заместителей по согласованию с председателем», – вернулся к повестке замсекретаря ОП. В их числе оказались председатель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей Тимошенко, председатель Союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский и бывший член Совета Федерации, а ныне проректор по научной работе Московского государственного университета пищевых производств Михаил Щетинин.

«Я бы хотел, что у нас обязательно был тот, кто отвечает за качество рыбопродукции, – прокомментировал последнюю кандидатуру Владислав Гриб. – Я бы хотел, чтобы вы постоянно говорили, что надо, чтобы качество рыбной продукции улучшалось. И черной икры, в первую очередь, и красной. И вообще, чтобы в крабовых палочках были крабы!»

Председатель совета директоров медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов, участвовавший в работе всех созывов Общественного совета с 2008 г., выразил удивление по поводу информации о предварительном согласовании кандидатов с членами совета. «Не со всеми, с некоторыми», – тут же поправился представитель Общественной палаты.

«Если мы говорим о работе Общественного совета, мне бы хотелось знать принцип консультаций», – ответил Эдуард Климов и предложил в качестве заместителя председателя ОС президента Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максима Козлова. «Эта кандидатура согласована с Координационным советом общественных рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока», – добавил он.

После выступлений кандидатов и председателя ОС Германа Зверева члены совета по очереди проголосовали по каждой из четырех фамилий. По завершении этой процедуры в лидерах оказались три кандидатуры, которые рекомендовала Общественная палата.

«Коллеги, хочу напомнить, что у нас должность и заместителя, и председателя – нет ни мигалки, ни кабинета», – попытался сгладить впечатление заранее предрешенного результата Владислав Гриб, но прозвучало это не слишком убедительно. Замсекретаря ОП подчеркнул, что каждый член Общественного совета вправе поставить любой вопрос в повестку совета.

«Было, конечно, удивительно и неожиданно, что члены Общественного совета приглашены проголосовать за уже кем-то согласованные и одобренные кандидатуры руководителя и заместителей руководителя ОС, – прокомментировал итоги заседания Эдуард Климов. – Против кандидатуры председателя не было возражений, но, как оказалось, и кандидаты в замы уже прошли кастинг. К сожалению, я не получил ответа, где проводились эти смотрины и каковы критерии отбора. Не было предусмотрено даже процедуры голосования за новых кандидатов, и это, несомненно, вызывает недоумение».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Общественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателяОбщественный совет выбрал председателя Источник: fishnews.ru
Общественный совет выбрал председателя | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Председателем Общественного совета при Росрыболовстве вновь избран Герман Зверев. По предложению Общественной палаты его заместителями стали Сергей Тимошенко, Илья Раковский и Михаил Щетинин.Первое заседание в новом составе Общественный совет (ОС) при Росрыболовстве провел 31 марта в здании Общественной палаты (ОП). Она по закону принимает участие в формировании общественных советов при федеральных | председателем, общественного, совета, росрыболовстве, вновь, избран, герман |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K