МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Андрей Фёдоров: Крупнейшая исландская рыболовная компания выбрала для промысла российские тралы «Атлантика»

Андрей Фёдоров: Крупнейшая исландская рыболовная компания выбрала для промысла российские тралы «Атлантика»

В этом году рыболовная компания Samherji hf., лидер в Исландии по вылову и финансовым показателям в рыболовном сезоне 2019–2020 гг., выводит на промысел два новых траулера – Vilhelm Torsteinsson и Borkur. Для современных наливников приобретены модернизированные тралы «Атлантика-2600» от российской компании Fishering Service.

Исландские рыбаки рассчитывают, что «Атлантика» позволит реализовать все возможности траулеров новой конструкции и обеспечит максимально эффективный промысел.

Наливные траулеры Vilhelm Torsteinsson и Borkur построены на верфи Karstensens в Польше. Их длина 88 метров, вместимость RSW-танков – более 3 тыс. тонн рыбы. Двигатели мощностью в 9,3 тыс. л. с. позволяют вести одиночный промысел с тралами любой конфигурации и размера.

«Это самые современные на сегодня рыболовные траулеры. При разработке проектов новых наливников у конструкторов стояла задача выйти на принципиально иной технологический уровень. Новая компоновка палубного оснащения, расположение RSW-танков и нестандартные обводы корпуса потребовали внести коррективы и в технологию добычи рыбы. Судовладельцы выбирали наиболее современные решения: от капитанского мостика и машинного отделения до палубного оснащения и жилых помещений. Конечно, и орудия лова для такого проекта должны обеспечивать максимальную эффективность промысла. Так что и требования к поставщикам были повышенными: трал должен гарантированно обеспечить вылов до 2000 тонн в сутки при минимальном расходе легкого топлива, максимальную надежность и оптимальное использование промыслового времени», – рассказал Fishnews директор Fishering Service Андрей Фёдоров.

Для траулеров нового класса требовались в том числе сверхбольшие тралы для одиночного промысла. В мире всего несколько компаний разрабатывают подобные орудия лова (с раскрытием по горизонту больше 200 метров). Будущие судовладельцы провели конкурс среди лидирующих поставщиков.

«Тралы таких размеров в мире производят четыре компании. Это российская Fishering Service, исландская Hampiðjan, фарерская Vónin и норвежская Egersund Trål. При этом под поставленные промысловые задачи подходит меньше десятка моделей, представленных на рынке.

Наша компания первой в Европе начала разрабатывать и выпускать линейку тралов «Атлантика» сверхбольших размеров, с периметром от 2200 до 2800 метров. За без малого 10 лет использования все модели неоднократно показали свою эффективность на промысле сельди, путассу, минтая в Северной Атлантике и в Тихом океане. И сегодня мы остаемся «законодателем мод» в этом классе промыслового вооружения. Поэтому выбор «Атлантики» исландскими рыбаками не стал для нас полной неожиданностью», – подчеркнул глава Fishering Service.

ООО «Фишеринг Сервис»

236039, г. Калининград,

ул. Багратиона, 119-1

Тел.: + 7 (4012) 63-10-40

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.fishering.com

Текст полностью читайте в рубрике «Крупным планом» на сайте Fishnews.

На правах рекламы

Андрей Фёдоров: Крупнейшая исландская рыболовная компания выбрала для промысла российские тралы «Атлантика»Андрей Фёдоров: Крупнейшая исландская рыболовная компания выбрала для промысла российские тралы «Атлантика»Андрей Фёдоров: Крупнейшая исландская рыболовная компания выбрала для промысла российские тралы «Атлантика»Андрей Фёдоров: Крупнейшая исландская рыболовная компания выбрала для промысла российские тралы «Атлантика» Источник: fishnews.ru
Андрей Фёдоров: Крупнейшая исландская рыболовная компания выбрала для промысла российские тралы «Атлантика» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В этом году рыболовная компания Samherji hf., лидер в Исландии по вылову и финансовым показателям в рыболовном сезоне 2019–2020 гг., выводит на промысел два новых траулера – Vilhelm Torsteinsson и Borkur. Для современных наливников приобретены модернизированные тралы «Атлантика-2600» от российской компании Fishering Service.Исландские ры | этом, году, рыболовная, компания, samherji, лидер, исландии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K