МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Раков Самарской области хотят защитить повышением штрафов

Раков Самарской области хотят защитить повышением штрафов

Самарская губернская дума рассмотрит поправки по ужесточению штрафных санкций за продажу рыбы и раков вне установленных мест торговли. Инициатива направлена на борьбу с браконьерством в регионе.

Законопроект предварительно рассмотрен и одобрен профильным комитетом губернской думы, сообщает корреспондент Fishnews.

Действующий региональный закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» предусматривает различные штрафы для граждан, должностных и юридических лиц за розничную торговлю рыбопродукцией и ракообразными вне установленных мест и организацию такой торговли.

Авторы законопроекта предложили увеличить денежные взыскания по большинству пунктов. Например, за организацию торговли уловами в неположенных местах для юрлиц предполагается повысить размер штрафа с 75 тыс. до 150 тыс. рублей, за повторное аналогичное правонарушение – со 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

В пояснительной записке говорится, что в последние годы в регионе наблюдается повышенный уровень незаконной добычи речного рака. Ежегодно рыбинспекторы извлекают из водоемов области порядка 2 тыс. многозаходных ловушек, в естественную среду выпускаются более 25 тыс. особей рака.

«Такую активность браконьеров органы рыбоохраны связывают с тем, что на территории Самарской области налажен сбыт рака, в том числе организованно (например на рынках, с машин, лотков и по объявлениям в сети Интернет). Аналогичная ситуация наблюдается не только в отношении раков, но и рыбы, а также прочей продукции рыболовства и рыбоводства», - отметили авторы поправок.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Раков Самарской области хотят защитить повышением штрафов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Самарская губернская дума рассмотрит поправки по ужесточению штрафных санкций за продажу рыбы и раков вне установленных мест торговли. Инициатива направлена на борьбу с браконьерством в регионе.Законопроект предварительно рассмотрен и одобрен профильным комитетом губернской думы, сообщает корреспондент Fishnews. Действующий региональный закон «Об административных правонарушениях на | самарская, губернская, дума, рассмотрит, поправки, ужесточению, штрафных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K