МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Парламентарии предложили новую формулировку по распределению участков для промысла

Парламентарии предложили новую формулировку по распределению участков для промысла

В базе Госдумы опубликовали версию законопроекта об электронных торгах в рыбной отрасли, которая предлагается к принятию в основном чтении. Изменились формулировки по распределению участков для промысла.

Напомним, что в рыбной отрасли при предоставлении права на вылов планируется перейти к формату электронных торгов. Такой законопроект в декабре внесло в Госдуму правительство РФ. В частности, если сейчас рыболовные участки (РЛУ) для разных видов рыболовства предоставляются на основе конкурсов, то новым законом планируется ввести распределение через электронные аукционы.

Эти нормы вызвали большой резонанс в отраслевом сообществе, сообщает корреспондент Fishnews. В итоге принятый в первом чтении проект предусмотрел ряд случаев, когда будет сохранена система закрепления РЛУ через конкурсы (при такой форме учитывается история работы пользователя).

Ко второму чтению в законопроекте предложен ряд поправок - их поддержал комитет Госдумы по аграрным вопросам. По рыболовным участкам предусматривается следующая формулировка: «Конкурсы на право заключения договора пользования рыболовным участком проводятся в отношении рыболовных участков, в отношении которых предоставлено право на добычу (вылов) водных биоресурсов в соответствии с договором пользования рыболовным участком, и рыболовных участков, выделенных в соответствии с частью 2 статьи 18 настоящего федерального закона для осуществления вида рыболовства, указанного в пункте 7 части 1 статьи 16 настоящего федерального закона». Вид рыболовства в пункте 7 - это традиционный промысел КМНС.

Отраслевые ассоциации уже не раз обращали внимание на необходимость выверенных формулировок по распределению рыболовных участков, ведь от их закрепления зависит право на добычу целого ряда объектов, в том числе тихоокеанских лососей.

Второе чтение законопроекта по электронным торгам ожидается 23 марта.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Парламентарии предложили новую формулировку по распределению участков для промысла | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В базе Госдумы опубликовали версию законопроекта об электронных торгах в рыбной отрасли, которая предлагается к принятию в основном чтении. Изменились формулировки по распределению участков для промысла.Напомним, что в рыбной отрасли при предоставлении права на вылов планируется перейти к формату электронных торгов. Такой законопроект в декабре внесло в Госдуму правительство РФ. В частности, если сейча | базе, госдумы, опубликовали, версию, законопроекта, электронных, торгах |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K