МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбопромышленники Севера заботятся об устойчивости промысла

Компании, занимающиеся добычей трески, пикши и других донных видов рыб в северной части Атлантического океана, договорились о мерах по снижению негативного воздействия промысла на донные экосистемы.

Союз рыбопромышленников Севера, группа компаний «Норебо» (ранее – рыбопромышленный холдинг «КАРАТ»), ГК «ФЭСТ» и АТФ заключили соглашение «О координации деятельности рыбопромысловых организаций по снижению воздействия донного тралового промысла на донные экосистемы Баренцева и Норвежского морей». Документ был разработан Координационным советом по развитию устойчивого рыболовства в северной части Атлантического океана.

Соглашение предусматривает целый ряд мероприятий. В частности, совместно с учёными и природоохранными организациями планируется разработать и внедрить программу учёта прилова отдельных видов-индикаторов уязвимых морских экосистем, научить экипажи учитывать такой прилов, провести картирование районов уязвимых морских экосистем, анализировать промысловую деятельность судов для выявления случаев вылова донных видов в районах УМЭ.

Кроме этого, участники соглашения обязались не расширять промысловую деятельность с использованием донного трала за пределы традиционного промрайона, если не будет научных рекомендаций об отсутствии риска существенного негативного влияния на уязвимые морские экосистемы. Район промысла будет определен в сотрудничестве с российскими научно-исследовательскими рыбохозяйственными организациями на основании данных о работе всех отечественных рыбацких судов в период с 1995 по 2016 гг.

«Реализация мер, предусмотренных соглашением, предусматривает активную работу как со стороны рыбопромысловых компаний, так и со стороны рыбохозяйственной науки. Мы также планируем сотрудничать и с природоохранными организациями, в первую очередь WWF России, для реализации ряда мер, предусмотренных данным соглашением. Важно также отметить, что данная инициатива исходит от рыбаков, и мы надеемся, что руководство отрасли также поддержит эту инициативу», - заявил Fishnews представитель группы компаний «Норебо» и руководитель Координационного совета Сергей Сенников.

По мнению участников cоглашения, развитие отечественного рыболовства в сотрудничестве с отраслевой наукой и природоохранными организациями может стать примером ответственного рыболовства, осуществляемого в полном соответствии с высокими международными экологическими стандартами и рекомендациями ФАО ООН.

Источник: fishnews.ru
Рыбопромышленники Севера заботятся об устойчивости промысла | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Компании, занимающиеся добычей трески, пикши и других донных видов рыб в северной части Атлантического океана, договорились о мерах по снижению негативного воздействия промысла на донные экосистемы.Союз рыбопромышленников Севера, группа компаний «Норебо» (ранее – рыбопромышленный холдинг «КАРАТ»), ГК «ФЭСТ» и АТФ заключили соглашение «О координации деятельности рыбопромысловых организаций по снижению воздействия донного тралового промысла на донные экосистемы Баренцева и Норвежского морей». Документ был разработан Координационным советом по развитию устойчивого рыболовства в северной части Атлантического океана. Соглашение предусматривает целый ряд мероприятий. В частности, совместно с учёными и природоохранными организация | компании, занимающиеся, добычей, трески, пикши, других, донных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K