МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Начала работу серия встреч ученых России и Норвегии

В рамках Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству (СРНК) начала работу традиционная ежегодная серия встреч ученых России и Норвегии. В ходе серии Стороны обсудят широкий круг вопросов, включая исследования запасов рыб, беспозвоночных и морских млекопитающих, океанографию, методологию съемок и оценку рыбных запасов, разработку орудий лова, комплексную оценку Баренцева моря.

Ученые двух стран обсудят информацию о ходе совместной зимней съемки донных рыб Баренцева моря, ориентиры управления для синекорого палтуса, генетические исследования рыб, оценки численности донных рыб по данным экосистемной съемки 2020 г. В ближайшие дни планируется также обсудить вопросы сотрудничества по чтению возраста рыб (треска, пикша, окунь), результаты исследований и планируемых работ по исследованию промысловых беспозвоночных (камчатский краб, краб-стригун опилио), бентоса, зоопланктона, морских млекопитающих и др. Ученые обсудят подробности проведения совместной экосистемной съемки в 2021 г.

На встрече на взаимной основе планируется осуществить обмен данными по температуре и солености морской воды Баренцева моря, полученными в ходе совместных съемок, и обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества в исследованиях морской среды. Россия представит информацию, полученную на океанографическом разрезе «Кольский меридиан» в ходе совместной экосистемной съемки, которая состоялась в 2020 году.

Стороны также обсудят вопросы, связанные с подготовкой 19-го российско-норвежского симпозиума, который пройдет в 2022 году.

По итогам серии встреч, которая завершится 19 марта, Стороны подпишут протокол.

Справочно:

Начало регулярным специальным встречам ученых России и Норвегии было положено в феврале 1958 г., когда советское судно «Севастополь», переоборудованное для проведения исследований по программе Международного геофизического года, прибыло в Берген с группой ученых и экспертов на борту для участия в советско-норвежской конференции по рыболовству. Заход НИС «Севастополь» в Берген и норвежского НИС «Йохан Йорт» в Мурманск в 1958 г. знаменуют собой начало сотрудничества в сфере морских исследований между «ПИНРО им. Н.М. Книповича» и Институтом морских исследований Норвегии.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Источник: ">fish.gov.ru
Начала работу серия встреч ученых России и Норвегии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В рамках Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству (СРНК) начала работу традиционная ежегодная серия встреч ученых России и Норвегии. В ходе серии Стороны обсудят широкий круг вопросов, включая исследования запасов рыб, беспозвоночных и морских млекопитающих, океанографию, методологию съемок и оценку рыбных запасов, разработку орудий лова, комплексную оценку Баренцева моря. Ученые двух стр | рамках, смешанной, российско, норвежской, комиссии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K