МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Петропавловске-Камчатском прошло заседание по вопросам КМНС

В краевом Правительстве состоялось заседание по вопросам коренных малочисленных народов севера, проживающих на территории Камчатского края. В заседании принял участие руководитель Северо-Восточного ТУ РосрыболовстваАлександр Христенко. Он выступил с основным докладом, в котором озвучил данные о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления за 2016 год в части выявления нарушений среди граждан, относящихся к коренным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общин (далее – коренные малочисленные народы).

За период лососевой путины Управлением было выявлено 220 нарушений Правил рыболовства, совершенных лицами, относящимися к коренным малочисленным народам.

Большинство нарушений связаны с ведением отчетности.

«Часто мы сталкиваемся с тем, что промысловый журнал заполняется лишь в случае постоянного контроля со стороны Управления, а именно в присутствии инспектора рыбоохраны. В ином случае недобросовестные пользователи просто ставят прочерк в графе «вылов», что ведет к значительному превышению фактического вылова по отношению к установленному объему добычи, – отметил Александр Христенко. – Кроме того, одним из основных нарушений по-прежнему, не смотря на огромную работу, проделанную Управлением, остается непредоставление отчетности вовсе. За третий квартал 2016 года отчет о своей промысловой деятельности не предоставили 658 человек».

Еще одним наиболее частым нарушением стало несоблюдение решений комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае (нарушение режима проходных дней). Большую помощь в контроле за этим Управлению оказывает ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

«Чаще всего такие нарушения фиксируются после принятия решений комиссией по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае. И в этом случае все, кто осуществляет промысел становятся браконьерами. Если же говорить о количестве материалов составленных в отношении именно представителей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, то таких оказалось 24. Не редко пользователи пренебрегают и Правилами рыболовства, касающимися разрешенных орудий лова. Только в акватории Авачинской губы за период лососевой путины, у нарушителей изъято более 50 км сетей». – сказал заместитель начальника отдела по организации государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов ПУ ФСБ России по Камчатскому краю Станислав Дошевский.

Также остается актуальной проблема организации браконьерских групп, работающих под видом общин коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Несмотря на то, что такая деятельность незаконна и наказуема, многие представители коренных народов все же принимают участие в незаконном промысле. Представители контролирующих структур, присутствовавших на совете, обратились к старейшинам, с просьбой чаще проводить профилактические работы с членами общин для того чтобы исключить содействие незаконному промыслу.

По итогам заявочной кампании на 2017 год в Управление поступило 5650 заявок на предоставление водных биологических ресурсов для осуществления традиционного рыболовства. Напоминаем пользователям, что с 18.06.2016 вступил в силу приказ Минсельхоза России «Об утверждении административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, который существенно отличается от положений ранее действующего приказа № 660.

Источник: fish.gov.ru
В Петропавловске-Камчатском прошло заседание по вопросам КМНС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В краевом Правительстве состоялось заседание по вопросам коренных малочисленных народов севера, проживающих на территории Камчатского края. В заседании принял участие руководитель Северо-Восточного ТУ РосрыболовстваАлександр Христенко. Он выступил с основным докладом, в котором озвучил данные о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления за 2016 год в части выявления нарушений среди граждан, относящихся к коренным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общин (далее – коренные малочисленные народы). За период лососевой путины Управлением было выявлено 220 нарушений Правил рыболовства, совершенных лицами, относящимися к коренным малочисленным народам. Большинство нарушений связаны с веден | краевом, правительстве, состоялось, заседание, вопросам |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K