МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Жителям Хабаровского края готовят возможности для любительской рыбалки

Жителям Хабаровского края готовят возможности для любительской рыбалки

По результатам конкурса, организованного Амурским теруправлением Росрыболовства, планируется предоставить для организации любительской рыбалки 19 участков в разных районах Хабаровского края. Также предусмотрены места, где ловить лососей можно вне участков, напомнили власти региона.

Напомним, что закон с нового года допускает рыболовные участки (РЛУ) для организации любительского рыболовства лишь в определенных районах на Дальневосточном, Северном и Восточно-Сибирском бассейнах. Ловить ценные и особо виды водных биоресурсов можно только на этих участках, при этом рыболовам необходимо приобрести у организатора рыбалки путевку.

Узнать, какие районы определены для такого лова и какие виды водных биоресурсов там можно добывать, любители рыбалки могут из распоряжения правительства РФ от 24 октября 2019 г. № 2513.

По предложению правительства Хабаровского края в этот список включено 37 водных объектов региона с указанием видов водных биоресурсов. Амурское теруправление Росрыболовства планирует провести в ближайшее время конкурс по распределению 19 участков для организации любительской рыбалки.

Также профильная комиссия в Хабаровском крае сформировала на разрешенных водных объектах еще 13 участков для организации любительского рыболовства, сообщил Fishnews зампред правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Александр Шкурин.

Ловить на новых РЛУ будет возможно после того, как их включат в единый перечень рыболовных участков Хабаровского края (утвержден постановлением регионального правительства от 30 апреля 2020 г. № 192) и предоставят в пользование по итогам конкурса, отметил министр.

В ведомстве также отметили, что для повышения доступности любительской рыбалки в крае предусмотрены места, где ловить горбушу и кету удебными орудиями можно вне рыболовных участков, – список приводится в приложении № 10 к правилам рыболовства для Дальневосточного бассейна.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Жителям Хабаровского края готовят возможности для любительской рыбалки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По результатам конкурса, организованного Амурским теруправлением Росрыболовства, планируется предоставить для организации любительской рыбалки 19 участков в разных районах Хабаровского края. Также предусмотрены места, где ловить лососей можно вне участков, напомнили власти региона.Напомним, что закон с нового года допускает рыболовные участки (РЛУ) для организации любительского рыболовства лишь в опреде | результатам, конкурса, организованного, амурским, теруправлением, росрыболовства, планируется |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K