МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Выставка и форум в Санкт-Петербурге – в планах Росрыболовства

Выставка и форум в Санкт-Петербурге – в планах Росрыболовства

Росрыболовство рассчитывает на проведение в этом году Международного рыбопромышленного форума и выставки Seafood Expo Russia. Большой интерес к мероприятиям в Санкт-Петербурге проявляют иностранные компании.

«У нас в планах, что выставка и форум состоятся», – заявил на пресс-конференции 25 февраля руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, четвертый Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) пока запланированы на 6-8 июля, но, как и год назад, все зависит от развития ситуации с коронавирусом.

«У нас большое количество иностранных компаний, которые хотят участвовать, заинтересованы и подтверждают на данный момент участие в этой выставке. Дальше будем смотреть, как вся эта ситуация развернется, – прокомментировал глава Росрыболовства. – Хотелось бы, чтобы выставка в этом году состоялась, потому что живое общение и обсуждение всех вопросов, связанных с дальнейшим развитием рыбного хозяйства в новых условиях, безусловно, интересно».

В успехе Seafood Expo Russia 2021 не сомневается гендиректор компании-оператора выставки Expo Solutions Group (ESG) Иван Фетисов. Он отметил, что для иностранных компаний, у которых нет дистрибьюторов в России, был разработан вариант комбинированного участия, который в значительной степени страхует их от закрытия границ.

«За два месяца до выставки мы предоставляем им человека (студента-отличника из профильного вуза с хорошим английским), который пройдет обучение по продуктам компании. Непосредственно на стенде мы устанавливаем оборудование для видеосвязи, чтобы при необходимости моментально организовать более глубокую консультацию с участием специалистов компании. В результате стенд компании на выставке работает независимо от того, открыты границы или нет. Мы уже опробовали этот подход с норвежскими коллегами – они остались в полном восторге от такого формата работы», – рассказал Fishnews Иван Фетисов.

По его словам, большим интересом пользуется сектор аквакультуры, который в этом году впервые будет выделен в особую зону. «Конференция, посвященная перспективам аква- и марикультуры, – одно из центральных событий деловой программы выставки. Растет количество компаний, занимающихся глубокой переработкой. Кроме того, у нас увеличилось количество производителей оборудования и верфей – в связи с тем, что на подходе новая программа по инвестквотам и субсидии для малотоннажного флота», – подчеркнул гендиректор ESG.

Потрясения, которые рыбная отрасль испытала за последний год, также отразились на тематике мероприятий и настрое участников. «Пандемия вскрыла самые острые проблемы российского рыбного рынка – и по сбыту, и по потреблению, и по логистике. Все эти направления мы соберем на выставке. Мы организуем и ретейл-центр, и пространство для диалога рыбаков с трейдерами и перевозчиками. Как продвигать и потреблять рыбу внутри страны и как перестраивать экспорт с учетом изменений спроса на мировом рынке – все это планируем обсудить самым широким кругом экспертов и профессионалов отрасли», – отметил Иван Фетисов.

Информационный партнер Expo Solutions Group – медиахолдинг Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Выставка и форум в Санкт-Петербурге – в планах Росрыболовства | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство рассчитывает на проведение в этом году Международного рыбопромышленного форума и выставки Seafood Expo Russia. Большой интерес к мероприятиям в Санкт-Петербурге проявляют иностранные компании.«У нас в планах, что выставка и форум состоятся», – заявил на пресс-конференции 25 февраля руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, четвертый Международный рыбоп | росрыболовство, рассчитывает, проведение, этом, году, международного, рыбопромышленного |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K