МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Виктория Абрамченко дала поручение по рыбе и Севморпути

Виктория Абрамченко дала поручение по рыбе и Севморпути

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила федеральным ведомствам завершить проработку вопроса обратной загрузки судов, доставляющих рыбопродукцию по Северному морскому пути. Развивать такой маршрут планируют камчатские власти.

Доставку рыбопродукции с Дальнего Востока по Севморпути обсудили на совещании, которое провела зампред правительства Виктория Абрамченко. Эта тема находится в поле особого внимания и контроля со стороны главы государства, напомнила вице-премьер. По итогам майского совещания Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос сокращения затрат на перевозку рыбы по СМП.

Стоимость такой доставки рыбной продукции почти в два раза ниже транспортировки в рефрижераторном контейнере железнодорожным транспортом, отмечают власти.

Сейчас Росрыболовство прорабатывает вопросы об организации постоянной судоходной морской линии по Северному морскому пути. Федеральное агентство передало в ведомства и регионы соответствующую дорожную карту. В проект плана будут включены мероприятия по развитию портовой, логистической и судоремонтной инфраструктуры, а также по возможности снижения тарифов на перевозки по Северному морскому пути, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства РФ.

В сентябре 2020 г. атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть» доставил 206 рефрижераторных контейнеров с рыбопродукцией общим весом 5,3 тыс. тонн. С 2021 г. ФГУП «Атомфлот» готово выполнять до четырех рейсов ежегодно.

Одновременно с этим, подчеркнула Виктория Абрамченко, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти в следующем году нужно завершить проработку вопроса обратной загрузки судов, следующих из западных регионов страны, в том числе сельхозпродукцией.

В совещании участвовал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Использование арктической трассы позволит удешевить доставку грузов не только на Камчатку, но и на Чукотку, в Магадан, на Сахалин – а это один из шагов к снижению цен на Дальнем Востоке, отметил глава региона ранее на встрече с президентом.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Виктория Абрамченко дала поручение по рыбе и Севморпути | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила федеральным ведомствам завершить проработку вопроса обратной загрузки судов, доставляющих рыбопродукцию по Северному морскому пути. Развивать такой маршрут планируют камчатские власти.Доставку рыбопродукции с Дальнего Востока по Севморпути обсудили на совещании, которое провела зампред правительства Виктория Абрамченко. Эта тема находится в поле особого внимания и ко | вице, премьер, виктория, абрамченко, поручила, федеральным, ведомствам |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K