МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию

Из продолжительного рейса экипаж и курсантов встречали руководители области, Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства и университетского комплекса и, конечно, родные и близкие

Калининград, 7 ноября 2016 года. – 4 ноября парусник Росрыболовства «Крузенштерн» ошвартовался в Калининградском морском рыбном порту. Каждая швартовка «Крузенштерна» в родном порту – праздник для сотен калининградцев. И здесь неважно: бороздил ли ты моря-океаны на борту парусника, или дома терпеливо отсчитывал дни до встречи с любимыми и дорогими людьми. Главное, каждый занимался своим делом, стараясь сделать его как можно добросовестнее.


			«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию		За третий рейс "Школу под парусами" прошли около двухсот курсантов. Они в полном объеме освоили программу плавательной практики в соответствии с утвержденным план-графиком. Начинающие моряки прослушали все лекции и посетили все практические занятия, участвовали в плановых судовых работах и вахтах. Одним словом, вникали в судовую жизнь с возможным желанием и старательностью. Незадолго до окончания практики все ребята успешно сдали экзамены, подтвердив полученные знания первой морской специальности.

Навигация 90-летнего судна оказалась насыщенной разнообразными событиями, участием в морских фестивалях и праздниках. Барк побывал в 12-ти портах 10-ти стран мира. Главным событием навигации 2016 года, бесспорно, стало участие «Крузенштерна» в Международной Черноморской регате, которая проходила с 8 сентября по 4 октября. В гонке на старт вышли тридцать больших судов, в том числе и российские парусники «Мир», «Надежда», «Херсонес». На этапе Сочи-Варна «Крузенштерн» к финишу пришел пятым.

Долгожданные часы встречи немного растянулись по объективно сложившимся обстоятельствам. Но это никак не повлияло на настроение собравшихся в Калининградском морском рыбном порту. Тем более, что 4-го ноября россияне отмечали День народного единства, соединив, таким образом, государственный и семейный праздники. 


			«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию		На борт «Крузенштерна» поднялись журналисты многих городских СМИ. Вел митинг, посвященный окончанию юбилейной навигации, капитан-наставник, начальник Управления мореплавания и практической подготовки Михаил Новиков. Особую торжественность моменту придало участие нем высоких гостей: временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области Антона Алиханова, руководителя Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Владимира Зарудного, ВРИО руководителя аппарата Правительства Калининградской области Алексея Родина, ректора КГТУ Владимира Волкогона, начальника БГАРФ Сергея Карповича и начальника КМРК Алексея Безуглого.

Они приветствовали всех, кто на борту парусника учил и учился, кто прошел испытания штормами и длительным отсутствием привычного образа жизни. «Когда я вижу перед собой молодых людей и девушек, которые стоят плечом к плечу, – обратился к молодым морякам Антон Алиханов, – я уверен, что у нашей страны нет нерешаемых задач, нет недостижимых целей. Нам всё по плечу, и всё у нас получится!».

Капитан судна Михаил Еремченко, руководители КГТУ и БГАРФ пригласили гостей на экскурсию по судну, а курсантам разрешили сход. Для них практика закончилась, но масса самых прекрасных впечатлений, познаний и умений останутся с ними навсегда.

Впереди у парусника и его экипажа главные торжества по случаю 90-летия. Потом барк уйдет на плановый ремонт и зимнюю стоянку. А в следующем году начнет очередную навигацию, бросая вызов непогоде, годам и скептикам, всем своим видом словно говоря: «Еще походим по морям, еще послужим России!»

Фото: Василий Семидьянов


			«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию


			«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию


			«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию


			«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию


			«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию

Источник: fish.gov.ru
«Крузенштерн» завершил юбилейную навигацию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Из продолжительного рейса экипаж и курсантов встречали руководители области, Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства и университетского комплекса и, конечно, родные и близкие Калининград, 7 ноября 2016 года. – 4 ноября парусник Росрыболовства «Крузенштерн» ошвартовался в Калининградском морском рыбном порту. Каждая швартовка «Крузенштерна» в родном порту – праздник для сотен калининградцев. И здесь неважно: бороздил ли ты моря-океаны на борту парусника, или дома терпеливо отсчитывал дни до встречи с любимыми и дорогими людьми. Главное, каждый занимался своим делом, стараясь сделать его как можно добросовестнее. За третий рейс Школу под парусами прошли около двухсот курсантов. Они в полном объем | продолжительного, рейса, экипаж, курсантов, встречали |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K