МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

16 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Президент поручил дополнительно изучить меры по доставке рыбы с Дальнего Востока

Президент поручил дополнительно изучить меры по доставке рыбы с Дальнего Востока

Необходимо дополнительно рассмотреть, насколько эффективны решения по перевозке рыбной продукции из ДФО в центральную часть страны, заявил глава государства Владимир Путин.

На совещании с членами правительства президент поставил задачу изучить проблематику переработки рыбы в Дальневосточном регионе и доставки ее в европейскую часть страны.

«Прошу рассмотреть вопрос о дополнительных мерах по доставке рыбной продукции с Дальнего Востока в центральные регионы, что потребует принятия, наверное, ряда управленческих решений межведомственного характера», - заявил Владимир Путин.

Он отметил, что надо проанализировать полноту уже предложенных механизмов. «Знаю по поводу решения Минсельхоза по этому вопросу, но нужно посмотреть, как эти решения реализуются на практике и достаточны ли они для того, чтобы решить те задачи, о которых я сейчас сказал», - поручил президент.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в связи с ограничениями поставок рыбы через Китай федеральным ведомствам поставлены задачи по развитию на Дальнем Востоке России инфраструктуры по приемке, хранению и переработке уловов - такие поручения дали вице-премьер Виктория Абрамченко и вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Развивать переработку планируется с помощью программы инвестквот.

В качестве одной из мер, призванной ускорить движение рыбы из Дальневосточного региона и обеспечить поставки на внутренний рынок, предложены субсидии для РЖД. Компенсацию монополии планируется предоставлять при перевозке рыбопродукции с Дальнего Востока в центральную часть страны на льготных условиях. Однако непонятно, сработает ли этот механизм, так как при пиковых поставках поднимают тарифы операторы подвижного состава, а это другая составляющая транспортных затрат, обратили внимание руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews Online.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Президент поручил дополнительно изучить меры по доставке рыбы с Дальнего Востока | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Необходимо дополнительно рассмотреть, насколько эффективны решения по перевозке рыбной продукции из ДФО в центральную часть страны, заявил глава государства Владимир Путин.На совещании с членами правительства президент поставил задачу изучить проблематику переработки рыбы в Дальневосточном регионе и доставки ее в европейскую часть страны. «Прошу рассмотреть вопрос о дополнительных мерах по доставке рыбной | необходимо, дополнительно, рассмотреть, насколько, эффективны, решения, перевозке |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K