МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 12 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Декабрь 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Правительство уточнило правила промысла неквотируемых видов

Правительство уточнило правила промысла неквотируемых видов

В правила подготовки и заключения договора пользования «неодуемыми» водными биоресурсами внесен ряд изменений. Часть из них касается организации промысла в открытом море и районах действия международных договоров.

Изменения внесены в постановление правительства РФ от 25 августа 2008 г. № 643 «О подготовке и заключении договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается». В новой редакции уточняются сроки, в которые Росрыболовство обязано опубликовать объявление о подготовке и заключении договоров по «неодуемым» видам на следующий год, – не позднее 1 ноября текущего года. Это относится к таким районам промысла, как внутренние воды, включая морские, территориальное море, исключительная экономзона, континентальный шельф РФ, а также Каспийское море.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в отношении водных биоресурсов открытого моря и районов действия международных соглашений применяется другой подход. Росрыболовство публикует информацию о подготовке и заключении договоров в течение 30 дней после выхода протоколов, которые подписываются по итогам сессий комиссий, регулирующих промысел в этих зонах.

Обязанности по подготовке и заключению договоров пользования рыбными ресурсами в открытом море и районах действия международных соглашений возложены на Росрыболовство.

В постановлении также предусмотрена возможность прекращения права на добычу «неодуемых» видов до истечения срока действия договора, если рыбаки уже выловили установленные объемы. В этом случае предприятия, подававшие заявки на промысел, получают уведомление от уполномоченного органа.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Правительство уточнило правила промысла неквотируемых видов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В правила подготовки и заключения договора пользования «неодуемыми» водными биоресурсами внесен ряд изменений. Часть из них касается организации промысла в открытом море и районах действия международных договоров.Изменения внесены в постановление правительства РФ от 25 августа 2008 г. № 643 «О подготовке и заключении договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый | правила, подготовки, заключения, договора, пользования, неодуемыми, водными |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟1. Кета ПБГ 1/202. Кижуч ПБГ 1/203. Кижуч ПБГ S 1/204. Кижуч УМЗ 1/205. Корюшка 27+ 1/206. Голец НР 1/207. Мука рыбная (https://fish25.ru/muka/)🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟 Контакты: тел. 89025577179, 8(423)2577179 info@fish25.ru

Рыбные заявки
Group of company I.A.K