МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Бухту Колымы хотят избавить от «подводного флота»

Сейчас в бухте Нагаева (Магаданская область) находится 19 брошенных судов, при этом только у половины есть владельцы. Бесхозные корабли планируют утилизировать за счет бюджета в рамках федеральной программы «Охрана окружающей среды».

Возможность утилизации брошенных судов обсудили в правительстве Магаданской области. Сейчас в бухте Нагаева под водой находятся 12 кораблей, на поверхности - 7. Как отметил губернатор Владимир Печеный, необходимость очистки акватории от загрязняющих ее судов, назрела давно. Кроме того, владельцы не спешат исполнять судебные постановления по подъему из воды своего имущества.

«Иски готовились транспортной прокуратурой. Да, мероприятия по подъему не дешевые, но судебные решения были приняты и их нужно выполнять, а не бессильно разводить руками. Необходимо искать решения сложившейся ситуации. Утилизация кораблей, у которых есть владельцы, должна быть сделана за их счет. Наносится вред экологии морской акватории. Затопленные суда в бухте Нагаева должны быть подняты и утилизированы», - подчеркнул глава региона.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе областного правительства, только у половины брошенных судов есть владельцы. Министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Митькин обратил внимание, что область планирует участвовать в федеральной программе «Охрана окружающей среды», а также в ее подпрограмме «Ликвидация накопленного экологического ущерба». Это позволит за счет бюджетных средств поднять и утилизировать все бесхозные корабли.

«Для включения Магаданской области в программу нужна подготовительная работа. Это - обследование, подготовка проектов поднятия для поднятия со дна бухты, проведение экологической экспертизы, разработка проекта полигона для размещения и захоронения остатков. Корпуса будут разрезаны и сданы на металлолом», - сказал Владимир Митькин.

Он добавил, что работы должны выполнить специализированные компании, которые находятся во Владивостоке, на Сахалине и Камчатке.

Дополнительно на заседании рассмотрели вариант утилизации через аутсорсинг: предприятия выполняют работы за свой счет, а корабли переходят в их собственность для дальнейшей реализации и получения прибыли.

По предварительным оценкам регионального министерства, полностью реализоватьплан по очистке бухты Нагаева от затонувших и брошенных судов можно будет в течение трех лет.

Источник: fishnews.ru
Бухту Колымы хотят избавить от «подводного флота» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Сейчас в бухте Нагаева (Магаданская область) находится 19 брошенных судов, при этом только у половины есть владельцы. Бесхозные корабли планируют утилизировать за счет бюджета в рамках федеральной программы «Охрана окружающей среды».Возможность утилизации брошенных судов обсудили в правительстве Магаданской области. Сейчас в бухте Нагаева под водой находятся 12 кораблей, на поверхности - 7. Как отметил губернатор Владимир Печеный, необходимость очистки акватории от загрязняющих ее судов, назрела давно. Кроме того, владельцы не спешат исполнять судебные постановления по подъему из воды своего имущества. «Иски готовились транспортной прокуратурой. Да, мероприятия по подъему не дешевые, но судебные решения были приняты и | сейчас, бухте, нагаева, магаданская, область, находится, брошенных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K