МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Вахтовым поселкам Арктики готовят правовую платформу

Вахтовым поселкам Арктики готовят правовую платформу

Для освоения труднодоступных территорий Арктической зоны предполагается использовать вахтовый метод. Его законодательное обеспечение обсудили на круглом столе в Совете Федерации.

Совещание провел член комитета Совфеда по экономической политике Юрий Важенин. Во встрече участвовали сенаторы, представители профильных министерств, а также регионов и общественных организаций, сообщили Fishnews в пресс-службе СФ.

Юрий Важенин напомнил, что минувший год стал прорывным в законодательном плане для развития Арктики. Вместе с тем сенатор указал на низкий уровень доступности благоустроенного жилья в арктических регионах.

Ведущий круглого стола отметил, что развитие вахтового метода с созданием современных комфортабельных условий для труда и отдыха могло бы стать хорошим подспорьем в освоении арктических территорий.

«При этом я не призываю к переходу на вахтовый метод повсеместно. Города, со сложившейся инфраструктурой, традициями, культурой необходимо продолжить развивать и благоустраивать. Но новые строить ни экономически, ни социально нецелесообразно, по крайней мере, с привлечением бюджетных средств», – заявил Юрий Важенин.

Он рассказал, что представители региональных органов государственной власти, экспертного и научного сообщества предлагают на федеральном уровне отрегулировать правовые вопросы жизнедеятельности вахтовых поселков.

«Нужно определить статус вахтовых поселков в административно-территориальном устройстве региона, гарантии социального и бытового обеспечения персонала, возможность их участия в управлении поселком», – говорится в пресс-релизе.

«Также предлагается рассмотреть возможность внесения в Градостроительный кодекс РФ и Земельный кодекс РФ изменений и дополнений, связанных со строительством и функционированием вахтовых поселков, включая вопросы отвода земли, проектирования, сооружения, продолжительности существования поселков, условий их перехода в статус населенного пункта», — добавил Юрий Важенин.

По итогам круглого стола решено подготовить рекомендации правительству, профильным министерствам и ведомствам для эффективного решения обсуждаемых вопросов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Вахтовым поселкам Арктики готовят правовую платформу Источник: fishnews.ru
Вахтовым поселкам Арктики готовят правовую платформу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Для освоения труднодоступных территорий Арктической зоны предполагается использовать вахтовый метод. Его законодательное обеспечение обсудили на круглом столе в Совете Федерации.Совещание провел член комитета Совфеда по экономической политике Юрий Важенин. Во встрече участвовали сенаторы, представители профильных министерств, а также регионов и общественных организаций, сообщили Fishnews в пресс-службе СФ. Юр | освоения, труднодоступных, территорий, арктической, зоны, предполагается, использовать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K